The First Berserker: Khazan от Nexon стартовала в конце марта на ПК и консолях. И хотя игра получила положительные отзывы от критиков и игроков, коммерческий результат оказался слабее ожидаемого. Компания признала, что проект не достиг желаемых показателей и не оправдал финансовые ожидания.
Но в отчёте для инвесторов Nexon подчеркнула, что внимание к игре оказалось выше, чем прогнозировалось. По словам издателя, Khazan стал первым шагом в стратегии по продвижению вселенной Dungeon & Fighter на мировой рынок.
Несмотря на слабые продажи, Nexon считает запуск важным этапом. Он должен был познакомить глобальную аудиторию с новой веткой франшизы. Теперь на основе полученного опыта ведётся работа сразу над двумя другими играми, связанными с этой интеллектуальной собственностью. Их планируют представить позже — уже на фоне появившегося интереса.
Khazan может и не стала хитом, но для компании она сыграла роль разведчика — собрала отзывы, проверила рынок и помогла наметить путь вперёд.
***
Автор обложки: Nexon. Источник обложки: Gamesradar