Microsoft достигла важного этапа в разработке новой консоли Xbox. По данным журналиста Windows Central Джеза Кордена, проект перешёл от концептуального этапа к следующей стадии разработки, получив одобрение руководства.
Хотя конкретные сроки выхода устройства неизвестны, ранее Xbox обещала, что следующая консоль станет «самым большим техническим скачком» в истории бренда. Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер также говорил о необходимости инноваций, но подробностей пока нет.
На фоне этого Microsoft продолжает развивать стратегию мультиплатформенности. Недавно стало известно, что эксклюзив платформы Indiana Jones and the Great Circle выйдет на PS5 весной 2026 года, а аналитики предполагают, что новые части Gears of War и Perfect Dark также могут появиться на консоли Sony.
***
Автор обложки: Xbox. Источник обложки: Mundodeportivo