Бренди – многоликий и очень разнообразный алкогольный напиток

Автор: Tin0chka : Опубликовано: 5-01-2018, 17:13 : Просмотров: 925 : Комментариев (0)

Бренди – многоликий и очень разнообразный алкогольный напиток


Если Вы спросите, откуда родом такой алкогольный напиток как бренди, то представители большинства регионов скажут, что родиной пития считается их страна. Ведь продукты, которые попадают под категорию бренди, встречаются в самых разных государствах. Поэтому в интернет магазине Alcoland.com.ua можно купить и знаменитый кальвадос (на основе яблок), и кирш (из вишни), и чачу (из виноградного сырья) и даже вильям (из груш).


Бренди – это результат идеи спасения вина


В 15 веке, когда морские державы активно осваивали мир и из разных новооткрытых стран привозили разные изыски, одним из таких «импортируемых» товаров было вкусное вино из Южной Азии. Но проблема заключалась в том, что напиток не выдерживал такой длинной дороги и портился. Для того чтобы как-то спасти ситуацию, вино перегоняли, что в свою очередь приводило к смене вкуса и увеличению крепости пития.


Согласно историческим справкам, еще древние греки использовали такую методику спасения вина, но вот название новому питию придумали не обитатели Эллады, а голландцы.


В зависимости от состава напитка его разделяют на три вида. Так сегодня тут можно купить напитки на основе:



  • фруктов;

  • продуктов отжима винограда;

  • виноградного сырья.


Узнать состав напитка не сложно, так как он указывается в обязательном порядке на этикетке. Поэтому вы не перепутаете напиток из персиков с питием из вишни или винограда.


Но на разделении напитка на разные виды в зависимости от сырья его классификация не заканчивается. Так можно выбрать бренди с разным временем выдержки, что сказывается и на его вкусовых особенностях, и на цвете, и на аромате и, безусловно, на цене. Самый дорогой бренди и самый почитаемый во всем мире – это коньяк, который производят в одноименной провинции во Франции. Для его создания используют сок винограда. Так же могут применять и другие ягоды, но в основном – это виноград, взращенный на благодатной земле. Кстати, французский император Бонапарт обожал этот напиток и был его ярым поклонником. Наверное, поэтому один из лучших образцов этого вида пития назван на честь Бонапарта и это всем известный, но не всем доступный по цене «Наполеон».


Если вам по душе бренди на основе ароматных персиков, то стоит обратить внимание на сайрус, для производства одной бутылки которого нужно 25 фунтов этого замечательного сочного фрукта. Персики укладывают в чан, дают им забродить и немного потомиться. После продукт брожения перегоняют и получают изысканный и деликатный на вкус персиковый бренди, который поражает ароматом и его многогранностью, изысканным вкусом его разнообразием.


А вот бренди на основе вишни, который еще называют хересным или шерри бренди, производят в Испании. Уникальность пития заключается в его оригинальном вкусе и аромате, за которые его и полюбляют как местные ценители крепкого алкоголя, так и потребители во всем мире. Если на статус коньяка может претендовать только питие, изготовленное во французской провинции, то настоящий шерри бренди, как говорят и сами испанцы и эксперты, производят только в провинции Альвадос.


Не менее оригинальный на вкус кальвадос – бренди яблочный, который производятся в Нормандии. Несмотря, а вернее благодаря своей доступной стоимости, напиток имеет огромную армию поклонников. Ведь в отличие от других видов, стоит он значительно дешевле. Шести лет выдержки вполне хватает, чтобы быть уверенным в готовности пития к употреблению.


Греки предложили гурманам свой бренди, который все известен под названием Метакса. Так как питие обладает оригинальным вкусом и радует длительным послевкусием, то продукт получает положительные отзывы и экспертов и почитателей крепкого алкоголя. Для его полной готовности к употреблению понадобится не менее семи лет выдержки.


На этом список доступных видов бренди не заканчивается. И это значительно расширяет возможность потребителя подобрать для себя самый лучший алкоголь.


Советы по употреблению


Так как бренди считается дижестивом, то перед тем как насладиться этим напитком, нужно перекусить. Подают напиток слегка охлажденным. При этом для подачи бренди используют бокалы типа «тюльпан». Этот вид бокала выбран, чтобы у человека была возможность своими же руками (ладонями) слегка подогреть питие. Если употреблять бренди в чистом виде вы не готовы, можете смело использовать его в качестве добавки к коктейлям. И наверное самым известным, доступным и популярным среди алкогольных миксов считается комбинация бренди и колы.



Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Бренди – многоликий и очень разнообразный алкогольный напиток . Новость "Бренди – многоликий и очень разнообразный алкогольный напиток" была добавлена в Это интересно 5-01-2018, 17:13!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Это интересно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Бренди – многоликий и очень разнообразный алкогольный напиток

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*