Немецкое пиво

Автор: Tin0chka : Опубликовано: 22-06-2014, 10:43 : Просмотров: 2 598 : Комментариев (0)

Немецкое пиво


Лето… солнце… жара… Разве откажется в такую пору какой-нибудь любитель пива от бокала прохладного вкусного и такого манящего пива? Наверняка нет! А если это пиво немецких производителей, то вкусить сей напиток захочет любой гурман практически в любую погоду. Сделать это не сложно, - достаточно прийти в супермаркет и попросить консультанта посоветовать вам немецкое пиво по вкусу. Можно еще купить на сайте 711 билет до Берлина и наслаждаться там не только красотами этого замечательного города, но и высококачественным пивом, которое по праву считается лучшим в мире. Однако как не заблудиться в сортах этого замечательного напитка и выбрать именно такое, которое вам придется по вкусу? Предлагаем вам в продолжение поста ознакомиться с надписями на пивных этикетках немецкого пива, чтобы понять какой сорт пива они означают. Уверяю вас, там все довольно непросто, ведь многогранность сортов радикально отличается от привычных нам светлого и темного.

Итак, что же пишут на этикетках немецкого пива? Помимо географической принадлежности, означающих место изготовления, этикетка содержит и обозначение сорта пива и способа его приготовления.

Kellerbier – обычно это темное нефильтрованное пиво нижнего брожения, в котором содержится большое количество хмеля и малое углекислоты.

Klosterbier - пиво, сваренное в монастыре или за его пределами, но с использованием старых традиций, а в качестве компонентов древних видов зерновых. Проще говоря, эта этикетка означает пиво приготовленное по монастырским традициям.

Abt – эль с высоким процентом алкоголя и высоким содержанием хмеля, не попадающий под заповедь о чистоте пива и содержащий добавки в виде соков, так называемые смеси. Изготавливается ка правило в Бельгии.

Felsenkeller – пиво длительного созревания, имеющее ровный, глубокий вкус. Такое пиво созревало при пониженной температуре в хранилищах, вырубленных в мягких горных породах, таких как известняки и сланцы.

Hefen – как правило так обозначают нефильтрованное пиво.

Spezial – это особое пиво, отличное от общепринятого. Так может называться практически любое пиво, которое сварено специально по особому поводу, будь то Октоберфест, Пасха или Рождество.

Premium – такая надпись не расскажет вам о сорте или способе приготовления, - она лишь подчеркнет марку.

Blond – крепкое светлое пиво, возможно с примесью пшеницы.

Rotblond – это пиво сваренное с отступлением от Заповеди о чистоте пива и выдержанное в деревянных бочках.

Это неполный перечень надписей на пивных этикетках, но это наиболее часто встречающиеся виды пива, которые вы можете увидеть на прилавках немецких магазинов. Пейте хорошее пиво и наслаждайтесь прохладой и вкусом этого замечательного напитка.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Немецкое пиво . Новость "Немецкое пиво" была добавлена в Это интересно 22-06-2014, 10:43!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Это интересно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Немецкое пиво

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*