Украинцам запретят сдавать в аренду свои квартиры

Автор: Бахмут : Опубликовано: 10-10-2011, 14:09 : Просмотров: 4 854 : Комментариев (0)

Украинцам запретят сдавать в аренду свои квартиры


Изменения в Жилищный кодекс, которые Верховная Рада приняла на предыдущей неделе, запретят собственникам квартир использовать их для производственных нужд, в том числе и для размещения офисов.
«Фактически размещение в квартирах аптек, парикмахерских, магазинов, нотариальных и юридических контор, а также прочих организаций после вступления в силу правок к Жилищному кодексу будет признано незаконным», — сообщила вице-президент Лиги экспертов Украины, экс-руководитель юридического департамента Ассоциации риэлторов Светлана Бовсуновская.


Теперь остается вопрос о тех квартирах, где эти все аптеки, магазины и прочие уже размещены. Будет массовое закрытие? По словам юристов, максимум, чего стоит опасаться владельцам офисов, так это штрафов. Другое дело, что применяться штрафы могут неограниченное количество раз. Законодательные новации могут оказаться на руку и налоговикам, поскольку помогут им выводить из тени доходы арендодателей, которые сдают свои квартиры внаем под офисы и магазины, часто не переводя жилье в нежилой фонд.

«Такие арендодатели не оформляются даже “упрощенцами”, все расчеты за аренду производятся в наличной форме без заключения договоров. С введением законодательного запрета на размещение офисов в жилых домах у налоговиков появится формальный повод для проверок. И в каждом новом случае они будут получать сразу двух потенциальных “клиентов”: нелегального арендодателя и арендатора», — отмечает партнер ЮФ «КПД Консалтинг» Владислав Кисиль.


В выигрыше окажутся владельцы офисных центров.

Впрочем, уверяют правоведы, в случае подписания Президентом упомянутых изменений в Жилищный кодекс выселение магазина или офиса из жилого дома можно будет оспорить в суде. Поскольку положения документа противоречат нормам других законов. Согласно Гражданскому кодексу собственник имущества может распоряжаться им на свое усмотрение.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Украинцам запретят сдавать в аренду свои квартиры . Новость "Украинцам запретят сдавать в аренду свои квартиры" была добавлена в Новости бизнеса 10-10-2011, 14:09!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости бизнеса

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Украинцам запретят сдавать в аренду свои квартиры

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*