Антивирус от Microsoft определил браузер Chrome как вредоносное ПО

Автор: Бахмут : Опубликовано: 4-10-2011, 10:27 : Просмотров: 3 556 : Комментариев (1)

Антивирус от Microsoft определил браузер Chrome как вредоносное ПО


Ну что ж, в бизнесе, как на войне. Для борьбы с прямыми конкурентами оправданы все действия. Что-то подобное вчера учудила компания Microsoft. Как мы все знаем, этой компании принадлежит браузер для серфинга страниц в интернете Internet Explorer. Он изначально встроен в операционную систему Windows и им пользуется огромное количество людей. Примерно 41,7% от всех пользователей, на втором месте Firefox - 27%, а на третье взобрался как раз браузер от компании Google под названием Chrome, имеющий уже 23,5% пользователей. И по всем прогнозам, а также по приличному увеличению каждый день потребителей этого браузера, в ближайшем будущем Chrome должен войти в лидирующие позиции и потеснить оттуда Internet Explorer.

Видя все это в Microsoft пошли на отчаянный шаг. После нового обновления встроенного в операционную систему Windows антивируса по умолчанию Microsoft Security Essentials он определяет Chrome, если он стоит на компьютере пользователя, как вредоносное ПО и уличает в нем троян PWS:Win32/Zbot, после чего этот браузер спокойно удаляется антивирусом. Как только руководители компании Google вышли на компанию Microsoft с требованием объяснить ситуацию, тут же было выпущено новое обновление антивируса, которое уже не трогает Chrome и выражены извинения в инциденте. Вы скажите, ну а что в принципе тогда потерял Google? Да многое! При первом срабатывании антивируса этот браузер признан вирусом и удалился. Примерно зная менталитет людей и их боязни подхватить всякий вирус в интернете в скором времени его точно не поставят 75% от ранее использовавших его Chrome обратно себе на компьютер и поставят ли вообще в дальнейшем, большой вопрос. Просто многие привыкнут к другому браузеру, как я например, не могу изменить Опере. А то, что это было всего лишь "недоразумение", как высказались в компании Microsoft, так кто об этом узнает? Единицы? Вот если бы я не написал, вы бы знали? То-то же!

Вот такие "тихие" войны конкурентов заканчиваются большими проблемами для одного из них. Кстати, браузер Chrome в уходящем году признан самым защищенным среди всех браузеров в мире. Делайте выводы...

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Антивирус от Microsoft определил браузер Chrome как вредоносное ПО . Новость "Антивирус от Microsoft определил браузер Chrome как вредоносное ПО" была добавлена в Новости бизнеса 4-10-2011, 10:27!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости бизнеса

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Антивирус от Microsoft определил браузер Chrome как вредоносное ПО

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Написал: Tin0chka

4 октября 2011 10:43 публикаций комментариев Администраторы

Коментарий: №1
Аватар пользователя
Это называется недобросовестная конкуренция, ничего удивительного, как говорится "на войне все средства хороши"


  • Нравится
  • 0


Ответить

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*