В Индии родился мальчик с 34 пальцами

Автор: popovvirys : Опубликовано: 25-09-2011, 14:23 : Просмотров: 3 964 : Комментариев (2)

В Индии родился мальчик с 34 пальцами


Акшат Саксена имеет редкое генетическое заболевание — полидактилию, которое может передаваться по наследству или появляться в результате случайной мутации.
Годовалый индийский мальчик Акшат Саксена поставил новый рекорд книги Гиннесса — он родился с 34 пальцами на руках и ногах

По словам представителя книги рекордов Гиннесса, у мальчика по 7 пальцев на каждой руке и по 10 пальцев на каждой ноге. Большая часть «дополнительных» пальцев не функционировала, и ребенок уже перенес несколько операций по их удалению.
К сожалению, среди многочисленных мизинцев и указательных пальцев Акшата не оказалось ни одного большого пальца, поэтому врачи планируют реконструировать их с использованием удаленных лишних пальцев.
Причиной появления дополнительных пальцев является редкое генетическое заболевание полидактилия, которое может передаваться по наследству или появляться в результате случайной мутации.
Чаще всего оно проявляется как шестипалость, при этом дополнительные пальцы являются, как правило, недоразвитыми или рудиментарными (в виде небольших отростков), но могут быть полностью сформированными и функциональными. Обычно они удаляются хирургическим путем в раннем возрасте.
До того, как родители Акшата обратились в книгу Гиннесса для регистрации нового рекорда, первое место по количеству пальцев на протяжении шести лет занимал китайский мальчик, который родился с 15 пальцами на руках и 16 пальцами на ногах.
Ребенок, родители которого хотели сохранить его имя в тайне, также перенес несколько сложных операций по удалению лишних пальцев и в настоящее время ведет нормальный образ жизни.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели В Индии родился мальчик с 34 пальцами . Новость "В Индии родился мальчик с 34 пальцами" была добавлена в Это интересно 25-09-2011, 14:23!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Это интересно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

В Индии родился мальчик с 34 пальцами

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Написал: Virsavia

26 сентября 2011 09:01 публикаций комментариев Журналисты

Коментарий: №1
Аватар пользователя
бедненький ребёнок


  • Нравится
  • 0


Ответить
Написал: AMBAL

26 сентября 2011 23:41 публикаций комментариев Посетители

Коментарий: №2
Аватар пользователя
Ну как мое ИМХО. В Индии народа весомо дофига, потому вероятность рождения разного рода отчасти мутантов выростает в разы по сравнению с нашими странами.. ) Да норма будет. Зато ежели пнет, так мало не покажется ^^


  • Нравится
  • 0


Ответить

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*