Искусственный дождь в Арабских Эмиратах

Автор: Tin0chka : Опубликовано: 28-08-2011, 09:29 : Просмотров: 5 413 : Комментариев (0)

Искусственный дождь в Арабских Эмиратах


Скоро осень, похолодает, дожди будут частыми гостями, а солнышко будет показываться только изредка. Это у нас, а в Арабских Эмиратах дожди довольно редкое явление и теперь шейхи тратят огромные деньги на создание искусственного дождя.

Об огромных богатствах арабских шейхов впору рассказывать сказки. Но покупкой островов, бриллиантов, огромных яхт уже никого не удивишь. Однако шейхам удалось поразить воображение: теперь они… могут изменять погоду по своему желанию.

Искусственный дождь в Арабских Эмиратах


Удивительный эксперимент по созданию искусственных дождей в эмирате Абу-Даби завершился успехом. Теперь жителям эмирата не придется страдать от засухи и жары. Правда, и удовольствие это оказалось не из дешевых — климатический проект под названием Weathertec обошелся властям Абу-Даби в 11 млн долларов.

Искусственный дождь в Арабских Эмиратах


Суть изобретения заключается в том, что специальные приборы накапливают отрицательно заряженные ионы. А эти частицы, в свою очередь, приводят к формированию дождевых облаков. В 2010 году ученые создали 52 искусственных дождя в районе Аль-Аина — второго по величине города в эмирате. «Рукотворные» осадки оказались практически идентичны природным, они сопровождались градом, сильным ветром и молнией, чем немало озадачили и даже напугали местных жителей, непривычных к таким явлениям.

Искусственный дождь в Арабских Эмиратах


Представители швейцарской компании Metro Systems International, которая занимается реализацией данного проекта, заявили, что в настоящее время они полностью контролируют эту уникальную технологию в районе Аль-Аина. Конечно, такие чудеса обходятся очень недешево, но ведь заказчиком проекта выступает эмир Абу-Даби и президент Арабских Эмиратов шейх Халифа ибн Зайд аль Нахайян, один из самых богатых людей мира.

Искусственный дождь в Арабских Эмиратах
Искусственный дождь в Арабских Эмиратах


Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Искусственный дождь в Арабских Эмиратах . Новость "Искусственный дождь в Арабских Эмиратах" была добавлена в Это интересно 28-08-2011, 09:29!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Это интересно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Искусственный дождь в Арабских Эмиратах

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*