10 советов тем, кто боится летать

Автор: Tin0chka : Опубликовано: 10-07-2011, 16:15 : Просмотров: 4 187 : Комментариев (0)

10 советов тем, кто боится летать

Специально для тех, кто боится летать, 10 советов, которые помогут свести риск разбиться к минимуму...

1. Летите ночью, а еще лучше — утром. Ночью летает меньше самолетов, значит, диспетчеры будут менее загружены и станут уделять вашему рейсу гораздо больше внимания. А утром, как правило, хорошая погода, что очень важно. Например, меньше образуется грозовых облаков, которые надо облетать.

2. Выбирайте прямые перелеты. По статистике 70 процентов аварий происходит на взлете и посадке. Так что чем меньше стыковок, тем меньше шансов «попасть».

3. Летайте на больших самолетах крупных авиакомпаний. Чем крупнее авиапредприятие, тем больше у него денег на ремонт техники, зарплату персоналу, керосин и т. д. Очень важно, чтобы пилоты в полете не думали о своих бытовых проблемах или экономии топлива. А чем больше самолет и чем больше у него двигателей, тем он надежнее. Так, если откажут два двигателя из трех, лайнер сядет на третьем. А если у него их всего два и оба выйдут из строя, придется лишь планировать.

4. Регулярные рейсы лучше чартерных. Чартеры бьются чаще, так как их готовят к полету в последний момент, и в спешке могут что-нибудь сделать не так.

5. Садитесь в хвост самолета. Большинство выживших в авиакатастрофах сидели именно там. А самое опасное место в самолете — у крыльев, которые выполняют также функцию топливных баков. В них взрывается в случае аварии керосин.

6. Помолитесь перед полетом. Не смейтесь! Все летчики — суеверные люди. Они настоятельно советуют помолиться перед взлетом — чтобы все прошло удачно — и после набора высоты — поблагодарить Господа за хороший старт.

7. Не отстегивайте ремни безопасности в течение всего полета. В случае сильной турбулентности («болтанки»), которая порой начинается внезапно, непристегнутый пассажир может сильно удариться и даже сломать руку.

8. Не пейте. Алкоголь в самолете действует сильнее, чем на земле. Конечно, стопка коньячку может снять страх перед полетом, но в случае чрезвычайной ситуации пьяный человек уязвимее трезвого.

9. Сохраняйте спокойствие! Что бы ни происходило, не следует поддаваться панике. Многим людям, попавшим в авиакатастрофу, удалось выжить даже в самой сложной ситуации, сохраняя ясную голову и не поддаваясь страху.

10. Не молчите, если что-то не так! Если вы увидели, как из двигателя во время полета повалил дым, не впадайте в ступор, а сразу сообщите стюардессе, ведь пилоты этого не видят.

И вообще не молчите, если что-то не так. Как-то Ксюша Собчак закатила истерику на борту «Боинга» перед вылетом в Нью-Йорк. Ей показалось, что командир пьян. Летчика заменили, потом выяснилось, что у него случился инсульт, который в полете мог привести к чему угодно. И наоборот. Пассажирка «Боинга», разбившегося в Перми, отправила родным эсэмэску: «Похоже, наш пилот пьян», но истерить на борту не стала. «Боинг» разбился. А в крови командира нашли алкоголь...

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели 10 советов тем, кто боится летать . Новость "10 советов тем, кто боится летать" была добавлена в Это интересно 10-07-2011, 16:15!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Это интересно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

10 советов тем, кто боится летать

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*