Люди смогут жить по тысяче лет

Автор: Бахмут : Опубликовано: 8-07-2011, 17:37 : Просмотров: 4 479 : Комментариев (0)

Люди смогут жить по тысяче лет

Британский специалист уверен, что медицина сможет победить старение. В обозримом будущем люди смогут жить по тысяче лет. Как сообщает РИА Новости, в этом уверен геронтолог из Великобритании Обри ди Грей, если только не одно Но...

Существует ряд факторов, являющихся помехой процессу увеличения продолжительности жизни. К ним, в частности, относится пандемия ожирения.

По словам ученого, уже родился человек, который доживет до 150 лет. А тот, кто достигнет возраста библейских старцев, будет, как заявил ди Грей, моложе первого долгожителя не более чем на 20 лет.

Геронтолог полагает, что современная медицина располагает достаточным потенциальными знаниями для того, чтобы замедлять старение организма и справляться с болезнями, сопутствующими возрасту. Ди Грей считает, что в ближайшие четверть века старение будет взято под медицинский контроль.

Такие процедуры, как терапия стволовыми клетками, генная терапия, стимуляция иммунитета и другие станут доступны в массовом порядке и позволят людям долгое время оставаться в хорошей форме.

Ди Грей определяет старение как процесс приспособления организма к разным типам молекулярных и клеточных повреждений, которые наносит человеку его тело. Он считает, что если научиться восстанавливать организм до того, как эти повреждения превысят критическую отметку и перейдут в патогенную фазу, то старение если и не будет побеждено окончательно, то сильно замедлится.

Массачусетский технологический институт назначил премию в 20 тысяч долларов тому, кто опровергнет теорию ди Грея. Однако пока что претендента на премию не нашлось.

Сейчас каждый год продолжительность жизни человека увеличивается в среднем на три месяца. Эксперты считают, что к 2030 году на Земле будут жить около миллиона столетних людей.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Люди смогут жить по тысяче лет . Новость "Люди смогут жить по тысяче лет" была добавлена в Новости дня 8-07-2011, 17:37!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости дня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Люди смогут жить по тысяче лет

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*