Конец света начался?

Автор: Tin0chka : Опубликовано: 3-06-2011, 13:53 : Просмотров: 3 188 : Комментариев (4)

Конец света начался?


Просматривая свежие новости сегодня наткнулась на два пугающих сообщения о том, что в Мариуполе прогрессирует холера, а в Макеевке десятки людей отравились водопроводной водой. На фоне вчерашних новостей об отравленных огурцах становится как-то не по себе. Тут действительно впору вспомнить предсказания Ванги, которая говорила о том, что вследствие химической войны к 2016 году Европа станет почти безлюдной. Может это начало, а может просто совпадение? Но теперь о каждой новости подробнее... Начнем с Мариуполя, о том что там обнаружены заболевшие холерой знали еще три дня назад. На сегодняшний день подтверждены новые случаи заболевания холерой, выявленной в морской воде и рыбе, сейчас в больнице находится 8 заболевших и один носитель инфекции.

"На сегодняшний день у нас подтверждено еще четыре случая. Из них трое – это больнее холерой и один – носитель. То есть вибрион обнаружен в организме, но клинические признаки никак не проявляются", - сказала член оперативного штаба по локализации очага заболевания при Мариупольской СЭЗ.

Представитель СЭЗ сообщила, что трое новых заболевших – это целая семья, которая ела отравленную рыбу, но не была знакома с заболевшими ранее.

"Они покупали рыбу у частного лица. Она якобы была выловлена из реки, но подробности сейчас выясняются. А носителем вибриона оказался один из родственников заболевших ранее", - добавила представитель санстанции.

В штабе добавили, что в Мариуполе уже начат поквартирный обход жителей.

Медики должны проинформировать горожан о мерах предосторожности и выяснить, нет ли ни у кого признаков заболевания.


Теперь о Макеевке, в Макеевке в поселке имени Ленина десятки человек отравились водой из крана после попадания в водопровод канализационных стоков.

Медики опасаются, что в Макеевке, которая вплотную прилегает к Донецку, люди могут массово заболеть кишечной инфекцией.

"В результате десятки человек отравились, двух пришлось госпитализировать в городскую больницу с диагнозом острый гастро-энтероколит, воспаление всего желудочно-кишечного тракта", - сообщил Константин Литовка, санитарный врач Горницкого района Макеевки.

В городе одновременно прорвались две трубы, со сточной и питьевой водой из-за чего фекалии попали в трубы с питьевой водой.

Мутная темная жидкость с неприятным запахом потекла из кранов несколько дней назад. Одновременно - во многих появились симптомы отравления. Не исключается заболевание холерой, брюшным тифом и гепатитом.

Как рассказала жительница Макеевки Татьяна Смагина, у нее слегла вся семья. "Скорую" вызвали даже для годовалого младенца.

"Покупались, ребенка покупали и вот ночью, в два часа, рвота открылась. Мы думали, может, что съел, но видно от купания – первое дите у нас", - рассказала она.

Некоторые жители утверждают, что почти не прикасались к воде, но все равно заболели.

"Вечером она была такая рыжая, аж с краснинкой, и запах, точно туалет, как общественные туалеты, вот такой запах воды был. А потом, ни с того ни с чего, моментально рвота, слабость", - говорит одна из отравившихся Валентина Новикова.

Санэпидемиологи Макеевки не исключают - через загрязненную фекалиями питьевую воду люди могли заболеть холерой, брюшным тифом и гепатитом. Ввели ряд экстренных мер, водопровод - полностью перекрыли.

Причина - прорыв на канализационном коллекторе, аварию заметили, только когда начали болеть люди. Коммунальщики говорят - ликвидация последствий затянется, нужно менять все трубы.

Жители поселка имени Ленина намерены подать на коммунальщиков в суд за то, что те своевременно не сообщили людям об аварии на водопроводе.

Напомним, что жители Мариуполя, где пятеро человек госпитализированы с холерой, подозревают, что горводоканал загрязнял море стоками.


Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Конец света начался? . Новость "Конец света начался?" была добавлена в Новости дня 3-06-2011, 13:53!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости дня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Конец света начался?

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Написал: Virsavia

3 июня 2011 14:04 публикаций комментариев Журналисты

Коментарий: №1
Аватар пользователя
это просто ужасно!!!!! некоторые факторы, убивающие человечество, неизбежны (тут действительно начнёшь верить в разные предсказания)
Но большинство бед происходит по вине самих людей!!!! вот это ужасно!!! сами себя уничтожаем((((


З.Ы. Все мы когда-нить умрем sad


  • Нравится
  • 0


Ответить
Написал: Tin0chka

3 июня 2011 14:11 публикаций комментариев Администраторы

Коментарий: №2
Аватар пользователя
Вот именно, что большинство происходит по вине людей!


  • Нравится
  • 0


Ответить
Написал: Ouroboros

3 июня 2011 18:52 публикаций комментария Посетители

Коментарий: №3
Аватар пользователя
Усе 3.14здец, так долго ожидаемый наступает, усе будем дрыстать и порыгивать дальше чем видеть, потом пойдет обезвоживание организма, гипотония, ну и собссно настанет он самый 3.14здец. Запасайтесь химией кушайте продукты обработанные при 135 градусах Ц в вакууме и пейте больше, как много больше, ну очень много с2н5ОН.


  • Нравится
  • 0


Ответить
Написал: Бахмут

3 июня 2011 19:09 публикаций комментарий Администраторы

Коментарий: №4
Аватар пользователя
Цитата: Ouroboros
пейте больше, как много больше, ну очень много с2н5ОН


да хз...вот недавно видел передачу, так там говорили, что даже медицинский спирт с аптеки сейчас опасно употреблять diablo


  • Нравится
  • 0


Ответить

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*