Интересный развлекательный портал
  • Главная
  • Автоновости
  • Анекдоты и истории
  • Бесплатные флеш игры
  • Все о звездах
  • Демотиваторы
  • Интересное
  • Котоматрицы
  • Креативы
  • Новости
  • Новости бизнеса
  • Новости дня
  • Новости и слухи на телепроекте Дом-2
  • Новости игрового мира
  • Новости спорта
    • Новости ФК Шахтер
  • Новости шоу-бизнеса
  • Онлайн кино, обзор новинок кинопроката
  • Поздравления
  • Приколы
  • Прикольное видео
  • Прикольные открытки
  • Прикольные поздравления
  • Прикольные фото, картинки
  • Романтика и любовь
  • Скандалы, слухи и сплетни
  • СМС поздравления
  • Это интересно

Recent Posts

  • Как доставить себе удовольствие: лучшие техники женской мастурбации: смотреть видео урок онлайн на официальном сайте Живи!

    18.05.2025
  • «Это духовная измена»: Волочкова — об отношениях с некрасивыми мужчинами

    18.05.2025
  • The First Berserker: Khazan провалилась в продажах, но выполнила роль «разведчика»

    17.05.2025
  • Канны-2025: «Голым» платьям и гигантским шлейфам — нет! Фестиваль вводит строгие правила на красной дорожке: смотреть видео урок онлайн на официальном сайте Живи!

    16.05.2025
  • Стало известно, какие пластические операции сделала Дарина Эрвин

    15.05.2025
@2009-2024 Stimka.ru. Все права защищены.
Онлайн кино, обзор новинок кинопроката

Мульт \»Падал прошлогодний снег\»

от Virsavia 31.12.2011
31.12.2011
197

Этот мульт любят абсолютно все! И для взрослых он намного интереснее, чем для детей)) С самого первого своего показа по Центральному телевидению мультфильм приобрёл культовый статус. Афористичные реплики персонажей, полные абсурдистского юмора, превратились в народные поговорки.

«Падал прошлогодний снег» — анимационный фильм, снятый в 1983 году советским кинорежиссером Александром Татарским по сценарию Сергея Иванова. Выполнен при помощи техники пластилиновой анимации. В основе сюжета — забавная новогодняя сказка про глупого мужика, отправившегося на поиски ёлки.

Мульт \"Падал прошлогодний снег\" Анимированные аватарки из мультфильма

Мульт "Падал прошлогодний снег"

Мульт "Падал прошлогодний снег"

Мульт "Падал прошлогодний снег"

Мульт "Падал прошлогодний снег"

Мульт "Падал прошлогодний снег"

Мульт "Падал прошлогодний снег"

Мульт "Падал прошлогодний снег"

Мульт "Падал прошлогодний снег"


Мульт \"Падал прошлогодний снег\" Некоторые факты о мультфильме
1. Поскольку «Падал прошлогодний снег» был создан при советской власти, он не избежал пристального внимания цензуры.
Уже в начале Татарскому не давали начать работу над мультфильмом, заставляя снимать мультфильм про пионеров, собирающих металлолом. Режиссёр безуспешно со скандалами пытался протолкнуть свой сценарий. В конце концов, он пошёл на уловку — но заявил, что будет снимать фильм про Ленина, причём добивался права снять мультфильм про Владимира Ильича две недели, попутно добавив, что картина будет по мотивам произведения Зощенко. Под столь безапелляционным натиском чиновники сдались и согласились на первоначальный сценарий, лишь бы не затрагивать запрещённую тему.
2. Абсурдистский стиль повествования вызывал у цензоров подозрение, что в мультфильме содержатся зашифрованные послания иностранным спецслужбам. Фразы, которые впоследствии стали «народными» («Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!») режиссёру и сценаристу приходилось отстаивать со скандалами. Несмотря на их отчаянное сопротивление, «Падал прошлогодний снег» был отправлен «на доработку». Мультфильм пришлось заново смонтировать и местами переозвучить.
«На сдаче „Снега“ у меня было предынфарктное состояние, — вспоминал режиссёр Александр Татарский. — Мне заявили, что я неуважительно отношусь к русскому человеку: у вас всего один герой — русский мужик, и тот идиот!..»
3. Имя Станислава Садальского не было указано в титрах. Незадолго до сдачи мультфильма актёр был задержан в ресторане гостиницы «Космос» с иностранной гражданкой, последовал донос председателю Гостелерадио С. Г. Лапину, и в качестве наказания за общение с иностранцами фамилию актёра убрали из титров.
4. Первоначально роль рассказчика планировалось отдать Лие Ахеджаковой, но, в конце концов, обе роли — Мужика и сказочника — были отданы Садальскому.
5. Народные цитаты
— «Маловато будет!»
— «А хотя бы я и жадничаю — зато от чистого сердца!»
— «Мы бояре — народ работящий, такая уж наша боярская доля.»
— «При таких свиньях как-то сам становишься…»
— «Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!»
— «А спички ты еще весной посеял.»
— «Брейся — не брейся, а на ёлку не похоже.»
— «Ох уж эти сказочники…» — эпиграф первого романа Фёдора Достоевского, «Бедные люди», являющийся в свою очередь цитатой из рассказа В. Ф. Одоевского «Живой мертвец».

Приятного просмотра!

Читать также:
Снимается римейк на фильм \"Служебный роман\"
Предыдущая запись
Шахтер купил футболиста Давида Тармагадзе. Фото, видео
Следующая запись
Santa and I Know It! (LMFAO — Sexy and I Know It PARODY!)

Вам также может понравиться

10 фильмов февраля, которые нельзя пропустить

03.02.2018

Иллюзия обмана 2

21.08.2016

Фильм 14+, стоит ли смотреть?

14.11.2015

Фильм Приличные люди отзыв зрителя

27.05.2015

Форсаж 7. Мистика или реальность?

25.05.2015

Неуловимые 2015 мнение зрителя

25.05.2015

Кухня в Париже или прочь скука!

22.03.2015

Список контактов, просто интересный фильм

15.11.2014

Новому сезону \»Интернов\» быть!?!

03.01.2014

Телешоу онлайн

12.10.2013

Новое на сайте

  • Как доставить себе удовольствие: лучшие техники женской мастурбации: смотреть видео урок онлайн...

    18.05.2025
  • «Это духовная измена»: Волочкова — об отношениях с некрасивыми мужчинами

    18.05.2025
  • The First Berserker: Khazan провалилась в продажах, но выполнила роль «разведчика»

    17.05.2025
  • Канны-2025: «Голым» платьям и гигантским шлейфам — нет! Фестиваль вводит строгие правила на красной дорожке: смотреть видео урок онлайн на официальном сайте Живи!

    16.05.2025
  • Стало известно, какие пластические операции сделала Дарина Эрвин

    15.05.2025

О НАС

О НАС

Интересный развлекательный портал.
Все про звезд шоу бизнеса, интересные новости, прикольные поздравления, любовь, приколы, слухи и сплетни!

ТОП популярности

  • 1

    10 фактов о белой горячке

    27.06.2011
  • 2

    Креативный тюнинг Запорожца

    01.02.2019
  • 3

    Обновляем интерьер старой мебелью?

    28.04.2023

Выбор редактора

  • Василий Лазарович ЕВРОВИДЕНИЕ 2010

  • Гламур в Юрмале

  • Светяшееся нижнее белье

  • Facebook
  • Twitter
  • Vk
  • Whatsapp
  • Telegram

@2009-2024 Stimka.ru. Все права защищены.


Наверх