Что такое игра в кости?

Автор: Tin0chka : Опубликовано: 24-05-2016, 10:19 : Просмотров: 2 339 : Комментариев (0)

Что такое игра в кости?


Кости считаются одной из самых старых игр в мире. Корни ее уходят глубоко в древность. Первые прародители современной игры обнаружены еще в Древнем Египте в ХХ-м веке до нашей эры. Упоминание о них встречается даже в знаменитой Махабхарате, Библии и летописях Древнего Рима. Сама игра имеет много разновидностей и вариаций: от простого выкидывания костей до сложных многоходовых комбинаций с применением различных тактик игры.


Основным рабочим инструментов игры являются кости или кубики с нанесенными точками определенной цифровой комбинации. Их в игре может быть от одного до пяти. Это зависит от того, во что играет пользователь. Существует нюанс в нанесении разметки на грани костей. Он состоит в том, что цифровые комбинации на противоположных сторонах кубика в сумме должны составлять число 7. Игра заключается в выбрасывании костей и подсчете выпавших у каждого игрока очков за один бросок и/или за весь период игры определение победителя. Системы подсчетов также зависят от разновидности игры с применением костей. Также различным может быть и количество бросков, выполненных игроками в течение игры.


В настоящее время лидирующей по числу почитателей игрой в кости считается крэпс. Вулкан казино официальный сайт предлагает своим посетителям сыграть в эту увлекательную игру, ярым фанатом которой бал сам Калигула. Историками найдены исторические факты, свидетельствующие о том, что в ходе истории в разных частях света кости занимали большую нишу в мире азартных игр. Например, древнейшие мошеннические кости были найдены на просторах Южной Америки. А название «азарт» корнями уходит в арабский язык. «Зар» - так арабы называли игральные кости. И хотя по Корану азарт это грех и играть на деньги запрещено, оказывается, что нет ничего невозможного для настоящего любителя игр. Кости используются во множествах детских настольных игр. На их выбрасывании строится процесс игры во всем известной «Монополии». Даже духовенство не чуралось этого развлечения. В Средневековье изготавливались специальные игральные кости, на их гранях которых были изображены христианские добродетели. Впервые в мире законодательно запретили игру в кости в III-м веке до нашей эры.


Выигрыш вычислить очень просто, потому что вероятность получения определенного количества очков в игре с одной костью равна 1 к 6, а при увеличении количества кубиков вероятность уменьшается. Использование игральных костей так прочно вошло в быт,что даже стало незаметным. Например, игральные кости применяются в учебных целях, на их использовании строятся математические задачи и даже высоконаучные книги, касающаяся изучения теории вероятности.



Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Что такое игра в кости? . Новость "Что такое игра в кости?" была добавлена в Новости игрового мира 24-05-2016, 10:19!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости игрового мира

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Что такое игра в кости?

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*