5 самых умных животных

Автор: Tin0chka : Опубликовано: 19-03-2014, 11:01 : Просмотров: 1 937 : Комментариев (0)

5 самых умных животных


Как вы думаете, кто самый умный обитатель нашей планеты? Ну, после человека, конечно? Думаю не сложно предположить, что это будет кто-то из рода обезьян, ведь согласно теории Дарвина мы все произошли от обезьян, а значит и возглавлять рейтинг самых умных существ положено обезьяне. В принципе вы правы, на первом месте по уму, расположились именно обезьяны, но, конечно, не весь их вид обладает развитым умом. Похвастаться могут только шимпанзе. Именно они поражают человека своими способностями, такими как довольно развитый язык жестов, умение запоминать числа и, конечно же, возможность самостоятельно решать свои текущие проблемы. А кто еще из земных и водных обитателей нашей планеты может похвастаться незаурядными умственными способностями? Предлагаем вашему вниманию в продолжении поста почитать о рейтинге 5 самых умных животных. Уверена, что некоторые вас очень удивят.

5 самых умных животных


На втором месте среди умных животных мы видим дельфинов. Они, конечно не являются млекопитающими, зато у них есть свой сложный язык, на котором они общаются между собой и даже могут понимать несложные команды, отдаваемые им человеком. Мало кто знает, но во времена войн дельфины были своеобразными посыльными, да и мозговая доля у них больше, чем у людей, что позволяет предположить, что не все способности дельфинов нам открыты.

5 самых умных животных


Третье место, как и первое, занимают обезьяны. Только в этот раз на пьедестал взошли орангутанги. У них довольно развитые социальные связи и именно поэтому они считаются умными.

5 самых умных животных


Четвертое место по праву заслужили слоны. В основном конечно благодаря их памяти, они запоминают месторасположение колодцев с питьевой водой и чистят еду перед тем, как употребить ее. Ну и самое основное отличие слонов от большинства животных заключается в том, что они умеют плакать, они искренне оплакивают смерть своих близких.

5 самых умных животных


Ну а на пятом месте, как ни странно расположились вороны! Ни коты или собаки, прирученные человеком, а именно вороны! Попасть в пятерку самых умных им удалось благодаря их хитрости. Они додумались собирать орехи и кидать их на дорогу, чтобы проезжающие машины их раздавливали. Потом же они кушают уже готовый обед исключительно на зеленый сигнал светофора, дабы не попасть под машину.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели 5 самых умных животных . Новость "5 самых умных животных" была добавлена в Это интересно 19-03-2014, 11:01!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Это интересно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

5 самых умных животных

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*