Крушение Конкордии (ФОТО)

Автор: Tin0chka : Опубликовано: 16-01-2012, 19:14 : Просмотров: 4 025 : Комментариев (1)

Крушение Конкордии (ФОТО)

Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение 13 января 2012 года, СМИ узнали об этом происшествии спустя сутки. 6 человек погибли, 16 считаются пропавшими без вести, всего на борту находилось около 3200 пассажиров и 1000 членов экипажа, в том числе 111 россиян, которые все спаслись. В тот день лайнер следовал по своему обычному маршруту, круизы по которому совершал 52 раза в году и казалось бы ничего не предвещало беды, однако получив громадную, 70 метровую пробоину лайнер Costa Concordia, один из самых шикарных в мире круизных лайнеров начал тонуть. Следствие еще долго будет устанавливать причину крушения Конкордии, однако на первые данные следствия и показания пассажиров говорят о том, что причина аварии человеческий фактор, свидетели говорят о том, что капитан лайнера отклонился от маршрута с целью поприветствовать своего знакомого на острове на острове Джильо. По информации СМИ лайнер напоролся на риф, однако туристы иного мнения на этот счет:

"Какие рифы! Просто напоролись на остров! Врубились в остров со всей дури!", - уверена Александра Филиппова из Одессы.


Крушение Конкордии (ФОТО)

Также по утверждениям туристов некоторые члены команды были пьяны, в это можно поверить, учитывая, что лайнер потерпел крушение в ночь с 13 на 14, когда некоторые встречали Старый Новый год. Читая некоторые показания туристов, которые выступают сейчас в качестве свидетелей невольно вспоминается фильм "Титаник". Там тоже была паника и хаос, да и факт того, что корабль тонет стал известен не сразу, но капитан и команда Титаника вела себя более достойно. Здесь же члены команды пытаясь спастись первыми отпихивали пассажиров, по данным следствия большая часть экипажа команды покинула лайнер еще до начала эвакуации.

Крушение Конкордии (ФОТО)

Вадим Вылкост свидетельствует: «Мы побежали к шлюпкам. Но экипаж не пускал! Разгоняли нас по каютам, мол, все в порядке. Потом пропал свет, не светились обещанные зеленые линии на полу, которые должны были указывать, куда бежать. В темноте кто-то оставил открытым люк и туда провалилась моя жена, она вывихнула ногу. Примерно через час только дали сигнал тревоги и стали грузить всех в шлюпки. Но мест на всех не хватало, людей выгоняли из лодок, так как они уже были набиты битком. Для нас нашлось место, а моему товарищу пришлось спускаться по веревочной лестнице с полуторагодовалой дочкой на руках. Ужас!»


Крушение Конкордии (ФОТО)

Капитан Конкордии сейчас находится под следствием, ему предстоит ответить на много вопросов и по поводу отклонения от маршрута и по действиям своей команда, но на мой взгляд самый главный вопрос это почему капитан Конкордии покинул тонущий лайнер когда на нем еще оставались пассажиры?
Если посмотреть хронику крушения Конкордии то можно заметить, что капитан покинул тонущий корабль больше чем за 2 часа до того, как оттуда эвакуировали последних пассажиров.

Крушение Конкордии (ФОТО)

ХРОНИКА КРУШЕНИЯ

19.00 - Круизный лайнер «Конкордия» выходит из порта Чивитавекья и берет курс на Савону.
21.45 – «Конкордия» в полумиле от берегов о.Джильо вместо положенных 2-3 миль. Удар левым бортом о гранитную скалу. Пробоина длинной 70 метров приходится на служебные отсеки: прачечная и складские помещения, а также каюты членов экипажа.
21.47 – Судно дает сильный крен. В результате замыкания пропадает свет. Большинство пассажиров находятся в этот момент за ужином в ресторанах. Начинается паника . Капитан объявляет о «неполадках с осветительной системой, которую вскоре должны устранить».
21.50 – Лайнер продолжает следовать параллельно береговой линии Джильо в сторону порта
22.40 – Капитан отдает приказ спустить якорь с целью войти в акваторию туристического порта острова Джильо. Корабль разворачивается на 180 градусов и садится на мель, заваливаясь на правый борт.
22.50 – Звучат серены эвакуации. Капитан отдает приказ надеть спасательные жилеты и двигаться в сторону палуб со спасательными шлюпками. Из-за сильного крена спуск их на воду крайне затруднен. Многие пассажиры покидают судно самостоятельно и вплавь добираются до берега.
23.30 – Капитан покидает «Конкордию».
2.45 – С «Конкордии» эвакуируют последнюю группу пассажиров.


Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)
Крушение Конкордии (ФОТО)



Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Крушение Конкордии (ФОТО) . Новость "Крушение Конкордии (ФОТО)" была добавлена в Новости дня 16-01-2012, 19:14!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости дня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Крушение Конкордии (ФОТО)

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Написал: Бахмут

18 января 2012 09:31 публикаций комментарий Администраторы

Коментарий: №1
Аватар пользователя
Вчера читал, как один украинец с ребенком на руках кулаками прокладывал себе дорогу в лодку, которую заняли члены команды и никого туда не пускали. Люди-звери...


  • Нравится
  • 0


Ответить

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*