«Кальмар» — «Шахтер». «Копа дел Сол», групповой раунд, 3 тур

Автор: Бахмут : Опубликовано: 9-02-2010, 07:34 : Просмотров: 2 987 : Комментариев (0)

По сравнению с предыдущим матчем «Кубка Солнца» наставник «горняков» Мирча Луческу произвел шесть кадровых изменений в стартовом составе своей команды, выпустив с первых минут Андрея Пятова, Николая Ищенко, Томаша Хюбшмана, Фернандиньо, Виллиана и Александра Гладкого.

5 минута. Первый удар по воротам «Кальмара» нанес 21-й номер «горняков», завершая подачу Срны справа – Азинович поймал мяч.

7 минута. В результате очередной атаки «оранжево-черных» на помощь шведам пришел рикошет. Мяч от спины одного из защитников ушел на угловой после удара Жадсона с близкого расстояния.

10 минута. Фернандиньо справа от лицевой линии выполнил острый прострел в штрафную. Гладкий не дотянулся до мяча, но на дальней штанге оказался Виллиан, который ударом с левой не попал по воротам.

14 минута
. Виллиан, на скорости ворвавшись в штрафную, обыграл защитника и нанес техничный удар в левый от вратаря угол – немного неточно.

19 минута. Виера на правом фланге «обокрал» Николая Ищенко, пошел на сближение с Пятовым, но замешкался с ударом. В итоге «горняки» успели вернуться и помешали бразильцу нанести прицельный выстрел.

27 минута. Атака «Шахтера» по левому флангу завершилась красивым индивидуальным проходом Виллиана и скидкой 22-го номера «горняков» в центр на Жадсона. Бразилец решил ударить на технику, но промахнулся.

30 минута. Гол – 0:1. Александр Гладкий подставил корпус и вынудил Ларссона на фол в собственной штрафной. Удар Жадсона с «отметки» – сильно, точно и без шансов для вратаря.

37 минута. На подступах к штрафной «Кальмара» Виллиан увидел одинокого Косту. Последовала точная передача, которую 20-й номер, не раздумывая, завершал ударом на силу, однако Азинович выручил свою команду.

41 минута. Мендес на входе в штрафную «Шахтера» решил парашютом запустить мяч через Пятова – неточно, к тому же Андрей разгадал замысел противника и держал ситуацию под контролем.

46 минута. В перерыве Мирча Луческу произвел первую замену: вместо Александра Гладкого на поле вышел Луис Адриано.

55 минута. «Горняки» организовали очередную комбинацию, которую сильным, но неточным ударом завершил Шевчук.

56 минута. На этот раз Вячеслав отличился нарушением правил на Мендесе и был «награжден» желтой карточкой.

62 минута. С периодичностью в пару минут в составе «Шахтера» была произведена двойная замена: вместо Фернандиньо и Вячеслава Шевчука на поле вышли Константин Кравченко и Василий Кобин.

69 минута. Шведы выполнили навес в «горняцкую» штрафную, где Кравченко в простой ситуации промахнулся по мячу. Тут же последовал удар по воротам, который кончиками пальцев перевел на угловой Андрей Пятов.

75 минута. Очередная замена в «Шахтере»: вместо Жадсона на последние минуты встречи вышел Руслан Фомин.

79 минута. Гол – 0:2. Вратарь «Кальмара» грубо ошибся при розыгрыше мяча и «подарил» его Адриано. Луис блестяще исполнил обводящий удар в дальний угол, увеличив голевое преимущество своей команды.

84 минута. Заключительные замены провел тренерский штаб «горняков»: Дарио Срну и Томаша Хюбшмана заменили Мариуш Левандовски и Александр Кучер.

90+1 минута. «Горняки» едва не поставили эффектную точку в матче – Васто с трудом парировал мощный удар Кравченко со средней дистанции.

90+3 минута. Арбитр встречи сигнализировал об окончании матча. «Шахтер», уверенно обыграв шведский «Кальмар», стал первым финалистом «Копа дел Сол». Соперник «горняков» определится 9 февраля по результатам заключительных матчей в «Красной» группе. Следите за новостями нашего сайта.

«Кальмар» — «Шахтер»: протокольные данные

«Копа дел Сол», групповой раунд, 3 тур

8 февраля 2010 года. Марбелья. Стадион «Спортивного союза Марбельи». 200 зрителей. +17 градусов

«Кальмар» (Кальмар, Швеция) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Жадсон (30, с пен.), 0:2 Адриано (79)

«Кальмар»: Азинович (Васто, 62), Нури, Линдберг, Ларссон (Торбйорнссон, 63), Смайли (Аугустссон, 84), Аландер, Исраэльссон, Мендес (Й. Карлссон, 63), Т. Карлссон, Виера (Сантос, 63), Дауда (Сакраменто, 80).

Запасные: Араюри, Собраленсе.

Главный тренер: Нанне Бергстранд

[b]«Шахтер»:
Пятов, Шевчук (Кобин, 62), Ищенко, Ракицкий, Хюбшман (Кучер, 84), Фернандиньо (Кравченко, 59), Жадсон (Фомин, 75), Коста, Виллиан, Срна (к) (Левандовски, 84), Гладкий (Адриано, 46)

Запасной: Худжамов

Главный тренер: Мирча Луческу
[/b]
Предупреждение: Шевчук (56)

Арбитр: Кристин Якобссон (Исландия)

Лучшим игроком матча «Шахтера» со шведским «Кальмаром» в составе «оранжево-черных» назван бразильский полузащитник Виллиан.

Видеоотчет

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!

Вы смотрели «Кальмар» — «Шахтер». «Копа дел Сол», групповой раунд, 3 тур . Новость "«Кальмар» — «Шахтер». «Копа дел Сол», групповой раунд, 3 тур" была добавлена в Новости ФК Шахтер 9-02-2010, 07:34!