Приговор Юлии Тимошенко - 7 лет лишения свободы

Автор: Tin0chka : Опубликовано: 11-10-2011, 10:09 : Просмотров: 4 063 : Комментариев (0)

Приговор Юлии Тимошенко - 7 лет лишения свободы


Сегодня Печерским судом оглашен приговор Юлии Тимошенко, экс-премьер министру Украины, которая обвиняется в превышении должностных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. По версии обвинения экономике Украины вследствие подписания этих соглашений нанесен ущерб в размере 1,5 млрд грн. Сказать, что этот процесс громкий- значит не сказать ничего, такого резонанса ранее не вызывал ни один судебный процесс. Возле здания суда установлено множество палаток сторонников и противников Юлии Тимошенко, поддержания порядка и охрану обеспечивает около тысячи милиционеров, в том числе из спецподразделений «Беркут» и военнослужащих Внутренних войск МВД.

Приговор Юлии Тимошенко - 7 лет лишения свободы


Судья Киреев зачитывал приговор с 9-00 несколько раз объявляя технический перерыв. Во вемя вынесения приговора рядом с Юлией Тимошенко находилась ее дочь Евгения Карр, сама Тимошенко слушала приговор опустив голову. А в это время депутаты-сторонники Тимошенко подрались с милиционерами во дворе Печерского суда, а ее фанаты перекрыли автомобильное движение на Крещатике возле Печерского суда.

Приговор Юлии Тимошенко - 7 лет лишения свободы


Тем не менее суд признал Тимошенко виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией и нанесении ущерба интересам государства на сумму боле 1,5 млрд.грн.

Приговор Юлии Тимошенко - 7 лет лишения свободы


Напомним, что по ходатайству генпрокуратуры она просит суд приговорить Юлию Владимировну Тимошенко к семи годам лишения свободы за нанесенный ущерб украинскому государству при заключении газовых контрактов с Россией.

Судья наконец огласил свой вердикт - Юлии Владимировне Тимошенко присудили 7 лет лишения свободы без права занимать госдолжности в течение трех лет.

Суд также удовлетворил гражданский иск НАК "Нафтогаз Украины", который требовал от Ю.ТИМОШЕНКО компенсации ущерба, нанесенного компании вследствие подписания соглашений в январе 2009 года в объеме 1,516 млрд. грн.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Приговор Юлии Тимошенко - 7 лет лишения свободы . Новость "Приговор Юлии Тимошенко - 7 лет лишения свободы" была добавлена в Новости дня 11-10-2011, 10:09!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости дня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Приговор Юлии Тимошенко - 7 лет лишения свободы

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*