«Копенгаген» — «Шахтер» Фото-видео отчет

Автор: Бахмут : Опубликовано: 6-02-2010, 10:15 : Просмотров: 6 174 : Комментариев (0)

После убедительной победы над Мельде в рамках Копа дель Сол горнякам предстояло сразиться с датским Копенгагеном.

В этой игре Мирча Луческу произвел несколько изменений, испробовав несколько вариантов построения игроков. И речь не о тактической схеме - здесь все было стандартно, 4-5-1. На порядок любопытнее было наблюдать за пертурбациями полузащитников Шахтера по ходу матча. Так, Дуляй и Левандовски расположились в центре поля. В стартовом составе не оказалось огребшего красную в поединке с Мельде Фернандиньо, но появился Жадсон. Таким образом, тройка бразильцев выглядела так: по центру как раз Жадсон, правее - Илсиньо, левее - Дуглас Коста.

Во 2-м туре «Копа дел Сол», по сравнению с предыдущей встречей, Мирча Луческу задействовал в стартовом составе свежих исполнителей, за исключением Вячеслава Шевчука, Ярослава Ракицкого, Илсиньо, Дугласа Косты и Дарио Срны

8 минута. Гол – 1:0. Датчане перехватили мяч в середине поля и организовали стремительную контратаку 4 в 2, которую в касание после передачи Квиста завершил Вингор.

10 минута. «Горняки» тут же активизировались и едва не сравняли счет – сильный удар Дарио Срны с трудом парировал Виланд

20 минута. Дуглас на левом фланге дважды оставил не у дел защитника «Копенгагена», который решил остановить бразильца ценой нарушения. Мяч после удара Жадсона со «стандарта» зафиксировал вратарь.

24 минута. Ндой в борьбе с Шевчуком головой замыкал навес Вингора слева, в результате чего Худжамов отразил удар соперника практически в упор.

25 минута. За грубые действия на Александре Кучере первую желтую карточку в матче получил Вингор.

30 минута. И снова блестящую реакцию продемонстрировал Худжамов. На этот раз Рустам бросился в ноги Ндою, который после рикошета наносил удар метров с пяти.

33 минута. Коста, оказавшись на ударной позиции, коварно пробил с правой ноги в ближний угол – Виланд парировал.

36 минута. Илсиньо с нарушением правил остановил Поспеха, за что получил «горчичник» от арбитра.

37 минута. Гол – 1:1. Дарио Срна на правом фланге на замахе обманул Вендта и по-британски исполнил идеальный навес в штрафную с левой ноги – точно на голову подключившемуся Левандовски, которому не составило труда распечатать ворота.

40 минута. Худжамов сначала ликвидировал опасный прострел датчан в собственные владения, а затем парировал удар Вингора. В итоге мяч парашютом опускался в ворота «горняков», но на этот раз на подстраховке удачно сыграл Ракицкий.

45+1 минута. Защита «оранжево-черных» справилась с потенциально опасной атакой «Копенгагена», которую ударом по воротам завершал Гронкьяр – на пути мяча снова стал Ракицкий.

46 минута. С первых минут второго тайма в игру вместо Жадсона вступил Виллан.

56 минута. Ударом со средней дистанции бдительность Худжамова проверил Зденек Поспех. Вратарь «горняков» кулаками ликвидировал опасность, а на подборе первыми оказались защитники «оранжево-черных».

63 минута. Двойную замену произвел Мирча Луческу: вместо Мариуша Левандовски и Луиса Адриано на поле вышли Константин Кравченко и Александр Гладкий.

66 минута. За фол на Ндойе, совершенный на подступах к собственной штрафной, предупреждение получил Ракицкий, а удар со «стандарта» уверенно парировал Худжамов, выбив мяч на угловой.

68 минута. Очередная замена в составе «Шахтера»: вместо Игора Дуляя в игру вступил Алексей Гай.

71 минута. Во втором матче кряду арбитр оставил «Шахтер» в меньшинстве. Теперь Илсиньо получил второе предупреждение за срыв атаки и вынужден был досрочно завершить участие в игре.

80 минута. Василий Кобин занял место на левом фланге обороны, заменив Вячеслава Шевчука.

83 минута. Ракицкий роскошной длинной передачей забросил мяч точно на ход Дугласу. Бразилец, в свою очередь, ассистировал Гладкому, но удар головой у Александра вышел неточным.

90+3 минута. Арбитр встречи Ларс Кристофферсен зафиксировал первую ничью «Шахтера» на «Копа дел Сол».

«Копенгаген» — «Шахтер»: протокольные данные

«Копа дел Сол», групповой раунд, 2 тур

5 февраля 2010 года. Марбелья. Стадион «Спортивного союза Марбельи». Солнечно. 200 зрителей. +18 градусов

«Копенгаген» (Копенгаген, Дания) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 Вингор (8), 1:1 Левандовски (38)

«Копенгаген»: Виланд, Поспех, Антонссон, Лаурсен (Йоргенсен, 75), Вендт, Хатчинсон, Квист, Неррегор (к) (Алмейда, 80), Вингор, Гронкьяр (Кристенсен, 85), Ндой (Делании, 90+1)

Запасные: Кристиансен, Уедо, Эздоган

Главный тренер:
Столе Сольбаккен

«Шахтер»: Худжамов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук (Кобин, 80), Дуляй (Гай, 68), Левандовски (Кравченко, 63), Илсиньо, Жадсон (Виллиан, 46), Коста, Адриано (Гладкий, 63)

Запасные: Пятов, Ищенко

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Вингор (25), Илсиньо (36), Ракицкий (66)

Удаление: Илсиньо (71)

Арбитр: Ларс Кристофферсен (Дания)

Лучшим игроком матча «Шахтера» с «Копенгагеном» в составе «горняков» назван бразильский полузащитник Дуглас Коста.

Видео-отчет

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!

Вы смотрели «Копенгаген» — «Шахтер» Фото-видео отчет . Новость "«Копенгаген» — «Шахтер» Фото-видео отчет" была добавлена в Новости ФК Шахтер 6-02-2010, 10:15!