В Украине отменили "зимнее время"

Автор: Tin0chka : Опубликовано: 20-09-2011, 15:40 : Просмотров: 3 695 : Комментариев (0)

В Украине отменили "зимнее время"


Наконец-то наши, украинские народные избранники подумали о народе и приняли умное решение. Украинцы больше не будут переводить стрелки часов. Не важно, что это решение вероятно навеяно примером России, которая еще весной решила не остаться на "летнем времени", важно, что переходов на сезонное время, которые негативно сказываются на здоровье людей больше не будет.

"Верховная Рада постановляет установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа", - говорится в постановлении, автором которого выступил народный депутат Олег Надоша.

В документе отмечается, что свое действие утратили предыдущие постановления, в частности, о введении действия летнего времени от 1992 года и постановление об изменении порядка времяисчисления на территории Украинской ССР от 1990 года.

Автор соответствующего проекта постановления уверен, что отказ от перехода на зимнее время сбережет здоровье украинцев: "Аргументы. Во-первых, первый и основной аргумент - я думаю, у многих из вас есть дети и каждый раз, когда я вел своего ребенка в детский сад, а потом в школу, я видел что целую неделю имел большую проблему -то недосыпает час, то пересыпает час. Это был мотив".

Депутат добавил, что после этого обратился к ряду организаций с просьбой предоставить экономические выкладки по поводу того, насколько целесообразно переходить на летнее и на зимнее время по сезонам. "Ни одна организация, которая, по-моему мнению, должна заниматься этим вопросом, не предоставила такого ответа", - подчеркнул он.

По словам депутата, единственную цифру, которую он услышал, это сумма равная 225-300 млн грн экономии на более позднем включении электроэнергии. "Я считаю, что это не существенная экономия с учетом того, какие проблемы у нас есть в медицине", - сказал он.

Надоша также сообщил, что медицинские организации предоставили информацию о том, что в первую неделю после введения нового времени на 60-62% увеличивается количество людей, которые обращаются в медицинские учреждения с болезнями сердца и сосудов. Кроме того, на 130% увеличивается количество обращений к педиатрам.

При этом, депутат подчеркнул, что в случае принятия этого постановления, в Украине будет действовать нынешнее летнее время. Надоша подчеркнул, что в проекте постановления не содержится такого предложения, однако он считает необходимым рассмотреть вопрос о возможности дифференцированного подхода к началу рабочего дня.

Депутат пояснил, что предлагает, чтобы украинцы выходили на работу в 8, 9 и 10 утра. По словам Надоши, это позволит избежать большого количества пробок и скопления людей, которые в одно время едут на работу и в одно время возвращаются с работы.

Традиционно переход на "летнее" время осуществлялся в последнее воскресенье марта, на "зимнее" - в последнее воскресенье октября.

Практика ежегодного перехода на "зимнее" и "летнее" время действует более чем в 100 странах мира. В ряде стран дата перехода определяется с учетом региональных традиций. Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году. В СССР переход на "летнее" время впервые состоялся в 1917 году, а с 1981 года "летнее" и "зимнее" время вновь начало регулярно действовать.

Грузия и страны Центральной Азии в последние годы отказались от переходов с "зимнего" на "летнее" время. Кроме того, 8 февраля этого года президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить переход на "зимнее" время. Белоруссия также отменила переход на "зимнее время".

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели В Украине отменили "зимнее время" . Новость "В Украине отменили "зимнее время"" была добавлена в Новости дня 20-09-2011, 15:40!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости дня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

В Украине отменили "зимнее время"

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*