«Мольде» — «Шахтер» «Копа дел Сол» Фото, видео.

Автор: Бахмут : Опубликовано: 4-02-2010, 09:07 : Просмотров: 3 839 : Комментариев (0)

Стартовал традиционный турнир в Марбелье. Турнир, который особо нас бы и не интересовал, если бы в нем не принимал участие донецкий Шахтер.
Первым соперником горняков на Копа дель Сол являлся клуб Мёльде - вице-чемпион Норвегии.

В июле 2009 года, по желанию сэра Алекса Фергюсона, сенегалец Мам Бирам Диуф был выдернут из Мёльде и перебрался в Манчестер. Он был лучшим бомбардиром клуба, но не беда, поскольку в заявке был еще один Диуф - Папе Патэ! Благо, в Сенегале их полно, не стоит забывать и о самом известном - Эль Хаджи, который вместе со сборной страны нашумел на Чемпионате Мира в Азии шесть с половиной лет назад. Впрочем, мы не о Мёльде...

Если говорить в целом, преимущество Шахтера по ходу игры чувствовалось. Горняки свободно строили свои атаки, причем делали это в своей привычной манере. Довелось выслушать множество мыслей, дескать, появление в клубе Дугласа и Тейшейры видоизменят форму игры Шахтера. Простите, но в составе попросту не оказалось Жадсона, вместо которого Дуглас и появился. Дончане, как и ранее, атаковали с помощью флангов, хотя мяч зачастую попадал туда из центральной зоны - собственно, так было всегда.

В основном составе вышел Александр Гладкий, задача которого сейчас - доказать Луческу, что он действительно нужен команде. Совсем недавно Саша отметился голом в одной из последних игр, забил он и сегодня. Даже дважды! Сперва его гол отменил арбитр, доверившийся лайнсмену и подтвердивший, что был офсайд. Однако спустя где-то с десяток минут Гладкий великолепным ударом распечатал ворота Ларсена. Фернандиньо записал в свой актив голевую передачу: мяч удобно лег на ногу единственному нападающему Шахтера в первом тайме, так что вышел удар, как говорится, на загляденье.

Существенно повлияло на ход игры удаление Фернандиньо в концовке первого тайма. Тиуне сфолил на Дугласе, оба оказались на газоне. Ферна мгновенно подбежал к обидчику, и сперва показалось, что он пришел на помощь, приподняв его ногу и пытаясь вроде бы как оказать помощь при судороге. А затем взял и ткнул его ногой! Конечно, Тиуне уже сейчас взяли бы где-то на третий курс МХАТа, причем без экзаменов, но... Уж действительно, что-то зачастили горняки с удалениями на сборах. Возмущенную тираду Мистера Луческу нужно было слышать.

Во втором тайме Шахтер продолжал атаковать, хотя действовал в меньшинстве. Ошибок в обороне практически не было, да и атакующие игроки Мёльде ограничивались неточными ударами из-за пределов штрафной. А повлиял на окончательный результат... конечно же, выход на поле Константина Кравченко. Когда он здоров и набирает форму, сопернику всегда сложно что-то противопоставить. Тем более, когда на левом фланге обороны этого соперника играет Кнут Олав Риндарьой - этого парня если обошли, дальше он не бежит.

Таким образом только-только вышедший на поле Кравченко подсек мяч и выдал хитрую передачу на Адриано (который в перерыве сменил Гладкого). Последовал пас на Гая, который находился в гордом одиночестве и не сплоховал. А спустя буквально две с половиной минуты Адриано ассистировал уже самому Кравченко. Костя переиграл кипера и установил окончательный счет - 3:0.

«Мольде» — «Шахтер»: протокольные данные

«Копа дел Сол», групповой раунд, 1 тур

3 февраля 2010 года. Марбелья. Стадион «Спортивного союза Марбельи». Облачно. 200 зрителей. +13 градусов

«Мольде» (Мольде, Норвегия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 Гладкий (35), 0:2 Гай (86), 0:3 Кравченко (89)

«Мольде»: Ларсен, Ватсхауг (Симонсен, 79), Стин, Форен, Риндарой, Хестад (к), Хозеф, Сиуне (Скьолсвик, 66), Мострем (Андриасон, 79) Фалл (Эртсас, 66), Диоф

Запасные: Вальдерхауг, Герде, Страндхаген.

Главный тренер: Кьелл Йоневрет

«Шахтер»: Пятов, Шевчук (Кобин, 88), Чижов, Ракицкий, Хюбшман, Фернандиньо, Илсиньо (Гай, 46), Коста (Кравченко, 82), Виллиан, Срна (к), Гладкий (Адриано, 46)

Запасные: Худжамов, Кучер, Жадсон

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Срна (15), Сиуне (41)

Удаление: Фернандиньо (41)

Арбитр: Томми Скьервен (Норвегия)

Лучшим игроком матча «Шахтера» с норвежским «Мольде» в составе «горняков» назван бразильский полузащитник Дуглас Коста.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!

Вы смотрели «Мольде» — «Шахтер» «Копа дел Сол» Фото, видео. . Новость "«Мольде» — «Шахтер» «Копа дел Сол» Фото, видео." была добавлена в Новости ФК Шахтер 4-02-2010, 09:07!