Дефолт США отменяется. Фото, видео

Автор: Бахмут : Опубликовано: 1-08-2011, 12:23 : Просмотров: 2 608 : Комментариев (0)

Дефолт США отменяется. Фото, видео


Администрация президента США договорилась с Конгрессом о повышении потолка госдолга. Об этом несколько часов назад сообщил Барак Обама. По его словам, хотя голосование в Сенате еще не состоялось, можно с уверенностью сказать — дефолта удастся избежать. Какой ценой?
Дефолт отменяется — пусть голосование на Капитолийском холме так и не случилось. О том, что представители двух партий после нескольких дней круглосуточных споров договорились, объявляет президент буквально за минуты до того, как откроются торговые площадки в Азии.

«Думаю ли я, что это лучшее решение? Нет. Но оно развеет облако нестабильности, нависшее над нашей экономикой», — говорит Обама.


Компромисс — это двухэтапный план повышения госдолга на три триллиона долларов. То есть, Вашингтон поднимет потолок заимствований на эту сумму, и на столько же — на три триллиона — сократит расходы бюджета в ближайшие 10 лет без повышения налогов.

Пока это слова, окончательное решение еще не принято — впереди голосование в двух палатах. Своим тоном президент дает понять, что рынкам ждать сюрпризов не стоит. Потолок внешних заимствований Вашингтон пробил еще 16 мая — расходы перевалили за 14 триллионов 294 миллиарда.

Дефолт США отменяется. Фото, видео


Если технический дефолт в Америке случился бы 2 августа, то причина — это скорее не состояние экономики, а политическое упрямство республиканцев и демократов. Вашингтон набирал долгов, повышая планку заимствований за последние десятилетия более 70 раз. Самому Обаме приходилось это делать трижды. Но в этот раз рутинное голосование превратили в большой политический театр.

С чем Обама не согласен — так это с тем, что состоятельные американцы пользуются налоговыми послаблениями. Крупные компании могли бы платить больше налогов в казну — в первую очередь нефтяники. То есть, соглашение не из лучших, дал понять президент, но другого нет.

Обсуждение долгов, дефицита бюджета после 2 августа на Капитолийском холме получит новый виток. Будет создан специальный комитет при Конгрессе, который будет решать, как урезать бюджет еще. Итоги конгрессмены должны представить в Белый Дом в ноябре.

Если за восемь месяцев — то есть, с января — конгрессмены, сенаторы, администрация президента не смогли существенно сократить государственные расходы, то, похоже, в Вашингтоне для этого просто нет политических возможностей. Соединенные Штаты привыкли жить в долг и занимают так много, что это четырнадцатизначное числительное даже произносить бессмысленно — сумма ежедневно увеличивается на 3,5 миллиарда долларов. Эти длинные эмоциональные войны демократов и республиканцев провоцируют вопрос — а эти деньги кто-нибудь возвращать собирается?



Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Дефолт США отменяется. Фото, видео . Новость "Дефолт США отменяется. Фото, видео" была добавлена в Новости бизнеса 1-08-2011, 12:23!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости бизнеса

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Дефолт США отменяется. Фото, видео

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*