Уникальная Ferrari Superamerica 45

Автор: Tin0chka : Опубликовано: 22-06-2011, 16:27 : Просмотров: 3 573 : Комментариев (0)

Уникальная Ferrari Superamerica 45

Уникальная коллекционная Ferrari Superamerica 45 разработана специально по заказу коллекционера миллиардера Питера Каликова, который первую свою Ferrari 45 лет назад, и теперь желая отметить это событие, поручил дизайнерам и конструкторам создать уникальное авто в единичном экземпляре.
Уникальная Ferrari Superamerica 45

Эксклюзивный суперкар сочетает в себе элементы открытой версии модели Ferrari 599 GTB Fiorano — SA Aperta — и автомобиля 575M Superamerica, впервые появившегося в 2003 году.
Уникальная Ferrari Superamerica 45

Оригинальными элементами конструкции являются выполненные из углепластика жесткая складывающаяся крыша и крышка багажника. Задние стойки окрашены в цвет кузова и являются продолжением колесных арок. На передних крыльях появились крупные воздуховоды для отвода теплого воздуха от мощного двигателя и вентиляции тормозов.
Уникальная Ferrari Superamerica 45

Ferrari Superamerica 45 также получила особую хромированную облицовку радиатора и отполированные до зеркального блеска алюминиевые корпуса зеркал, ручки дверей и стойку лобового стекла. Superamerica 45 окрашена эксклюзивный цвет Blu Antille, который дорог коллекционеру, как память о другой машине из его солидной коллекции – Ferrari 400 Superamerica 1961 года с серийным номером 2331SA.
Уникальная Ferrari Superamerica 45

В такой же цвет окрашены легкосплавные колесные диски оригинального дизайна. Крыша и другие кузовные панели из углепластика имеют темно синий цвет. Подобное цветовое решение реализовано и в интерьере машины – темно-синие карбоновые элементы удачно контрастируют со светло-коричневой кожей Cuoio.
Уникальная Ferrari Superamerica 45

Это не первый подобный проект Каликова. В 2006 году он заказал компании Pininfarina эксклюзивную версию Ferrari 612 Scaglietti, получившую название «Kappa».

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Уникальная Ferrari Superamerica 45 . Новость "Уникальная Ferrari Superamerica 45" была добавлена в Автоновости 22-06-2011, 16:27!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Автоновости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Уникальная Ferrari Superamerica 45

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*