«Шахтер» — «Динамо» (Тбилиси). Товарищеский матч

Автор: Бахмут : Опубликовано: 25-01-2010, 17:38 : Просмотров: 7 832 : Комментариев (0)

24 января 2010 года. Анталия. Стадион комплекса Mardan Sport. 100 зрителей. +10 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) — «Динамо» (Тбилиси, Грузия) — 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 Илсиньо (44, с пен.)

«Шахтер»: Пятов (Худжамов, 61), Срна (к) (Кобин, 65), Кучер (Ищенко, 63), Ракицкий (Левандовски, 68), Рац (Шевчук, 55), Фернандиньо (Дуляй, 63), Кравченко (Хюбшман, 46), Илсиньо (Виценец, 68), Жадсон (Коста, 56), Виллиан (Фомин, 68), Гладкий (Агахова, 60)

Главный тренер: Мирча Луческу

«Динамо»: Лория, Томашвили (Какубава, 63), Гурам Кашия (к), Роша, Шота Кашия (Пирцхалава, 57), Кошкадзе, Вацадзе (Леквтадзе, 78), Меребашвили (Акиреми, 65), Кахелишвили (Джюссе, 69), Чиквиладзе, Крстецки

Запасные: Шекриладзе, Немсадзе, Чадунели, Сихарулидзе, Гетеошвили, Кантария, Отаришвили, Кектурмалидзе.

Главный тренер: Каха Качарава

Предупреждения: Срна (15), Кучер (33), Жадсон (41)

Арбитр: Вячеслав Банарь (Молдова)

Игрок матча: Дуглас Коста

Очередным спарринг-партнером «горняков» на сборах в Турции стал серебряный призер чемпионата Грузии 2008/09 – «Динамо» (Тбилиси). В нынешнем сезоне, правда, дела у грузинского гранда во внутреннем первенстве не слишком ладятся. После 18-ти матчей «динамовцы» занимают четвертую позицию в турнирной таблице.

К слову, под руководством Мирчи Луческу «Шахтер» встречался с тбилисцами на тренировочном сборе в Марбелье в феврале 2005 года. Тогда «горняки» благодаря голам Жадсона, Брандау и Матузалема одержали победу со счетом 3:1.

Сегодня же главной кадровой новостью в стане «оранжево-черных» стало возвращение из лазарета Александра Кучера, Фернандиньо и Илсиньо. Все трое приняли участие в матче с «динамовцами» со стартового свистка.

Первый удар по воротам нанесли гости – Александр Кошкадзе приложился по мячу метров с 25-и, но удар вышел неточным. «Горняки» ответили выстрелом Фернандиньо с дальней дистанции, которому также не хватило точности.

Во второй десятиминутке парочку выгодных атак провели тбилисцы, но в первом случае на чеку был Андрей Пятов, забравший мяч после прострела Кахелишвили, а во втором – удар того же Кахелишвили заблокировал Дарио Срна. А на 19-й минуте открыть счет могли «горняки», но Виллиан после паса Фернандиньо не использовал выход один на один, отправив мяч выше ворот.

В середине первого тайма команды старались отвечать атакой на атаку. Дальний удар Кравченко с трудом перевел на угловой Джорджи Лория, в перспективной ситуации потерял мяч Александр Гладкий. Однажды выручать своих партнеров пришлось Андрею Пятову, и наш вратарь не дал себя обхитрить Мате Вацадзе при выходе один на один.

Кульминация наступила на 43-й минуте, когда защитники не по правилам повели себя в собственной штрафной с Гладким. Пенальти безукоризненно исполнил Илсиньо – 1:0. При таком счете команды и ушли на перерыв.

В паузе Мирча Луческу произвел лишь одну замену: вместо Константина Кравченко на поле вышел Томаш Хюбшман (см. протокольные данные). А уже по ходу второго тайма «горняки» с «динамовцами» провели 14 замен. Понятно, что многочисленные остановки немного сбили ритм игры. Что касается событий на поле, то темпераментные кавказцы дали понять, что мириться с поражением они не собираются: на 67-й минуте Ракицкий вынес мяч из пустых ворот после ошибки на выходе Рустама Худжамова.

Впрочем, к концу игры «горняки» снова перехватили инициативу. На 77-й минуте Василий Кобин ассистировал Дугласу Косте, который из убойной позиции нанес удар по воротам – мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Через пять минут уже Коста простреливал с левого фланга на Агахову, но нигериец до мяча не дотянулся.

В итоге «Шахтер», с минимальным счетом обыграв «Динамо» (Тбилиси), одержал уже третью победу на сборах в Анталии.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!

Вы смотрели «Шахтер» — «Динамо» (Тбилиси). Товарищеский матч . Новость "«Шахтер» — «Динамо» (Тбилиси). Товарищеский матч" была добавлена в Новости ФК Шахтер 25-01-2010, 17:38!