Совершил крушение Ту-134 под Петразоводском. Фото, видео

Автор: Бахмут : Опубликовано: 21-06-2011, 09:08 : Просмотров: 2 542 : Комментариев (0)

Совершил крушение  Ту-134 под Петразоводском. Фото, видео


Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", следовавший из Москвы в Петрозаводск, разбился в километре от аэропорта в ночь на 21 июня. "Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы: человеческий фактор, то есть ошибку пилота или наземных служб аэропорта, сложные метеоусловия, а также технические неисправности", - сказал "Интерфаксу" представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Председатель комитета по жизнеобеспечению деятельности и безопасности населения Карелии Николай Федотов заявил, что самолет, возможно, при заходе на посадку задел провода, что привело к отключению огней взлетно-посадочной полосы. Из 52 человек, находящихся на борту, погибло 44. Среди погибших 14 иностранцев, а также известный российский футбольный арбитр - Владимир Петтай. Среди восьми выживших есть двое детей из Южно-Сахалинска - девятилетний Антон и 14-летняя Анастасия Терехины. Выжила и их мать Оксана Терхина. Также выжили Анна Назарова из Сегежа, Сергей Бельгесов и Владимир Степанов из Москвы, жительница Кондопоги Александра Каргополова и стюардесса Юлия Скворцова. РИА Новости сообщает, что шестерых выживших эвакуируют в Москву. Шестеро из них в крайне тяжелом состоянии.

Совершил крушение  Ту-134 под Петразоводском. Фото, видео


Вероятной причиной авиакатастрофы Ту-134 под Петрозаводском является кратковременное отключение сигнальных огней взлетно-посадочной полосы аэропорта в Бесовцах из-за обрыва проводов, которые задел снижающийся самолет. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил председатель комитета по жизнеобеспечению деятельности и безопасности населения Карелии Николай Федотов.

По его словам, самолет при заходе на посадку в трудных погодных условиях отклонился вправо от ВПП на 150-200 метров. Экипаж попытался выправить самолет на высоте примерно 110 метров после команды диспетчера зайти на второй круг, но во время маневра была задета линия электропередачи вдоль дорожной трассы. Из-за этого, утверждает Федотов, огни на ВПП погасли на пять секунд. Когда включилось аварийное освещение, самолет уже задел верхушки леса и аварийно сел на шоссе.

Такую же версию произошедшего озвучил "Интерфаксу" и генеральный директор аэропорта Алексей Кузмицкий. По его словам, провода были оборваны в результате ошибки пилотирования.

Между тем источник "Интерфакса" в главном управлении МЧС по Карелии отметил, что версия о влиянии перебоев с электропитанием не имеет официального подтверждения и является лишь предположением. Он также отметил, что аэропорт был реконструирован полтора года назад и имел резервные источники питания.

Совершил крушение  Ту-134 под Петразоводском. Фото, видео


Ранее об отключении огней ВПП как о возможной причине катастрофы говорил заместитель главы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Алексей Морозов. Впоследствии официальный представитель МАК Олег Ермолов заявил, что говорить о версиях пока преждевременно.

Видео с места катастрофы


Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Совершил крушение Ту-134 под Петразоводском. Фото, видео . Новость "Совершил крушение Ту-134 под Петразоводском. Фото, видео" была добавлена в Новости дня 21-06-2011, 09:08!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости дня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Совершил крушение Ту-134 под Петразоводском. Фото, видео

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*