"ВКонтакте" меняет адрес и покидает зону .ru

Автор: Virsavia : Опубликовано: 16-06-2011, 09:09 : Просмотров: 3 943 : Комментариев (1)

"ВКонтакте" меняет адрес и покидает зону .ru


Крупнейшая социальная сеть Рунета "ВКонтакте" через месяц "переедет" c vkontakte.ru на домен vk.com, зарегистрированный ею несколько лет назад. Об этом сообщили как основатель сервиса Павел Дуров, так и его руководитель пресс-службы Владислав Цыплухин.

По словам Дурова, адрес vk.com: "1) В 2 раза короче, красивее, удобнее для набора с мобильных устройств 2) Легче для иностранных пользователей 3) Проще для разработки, сейчас поддерживаем оба домена".

В настоящее время сервис работает как на старом, так и на новом домене. Так же будет и после смены адреса, только сейчас при заходе на vk.com пользователя переадресуют на vkontakte.ru, а потом будет наоборот.

Кроме того, сейчас в "нерусской" версии сервиса в качестве логотипа используются две латинские буквы - VK и не показывается реклама. Дуров и Цыплухин заявляют, что логотип и бренд "ВКонтакте" останутся без изменений.

Между тем уже появились предположения о том, что, покинув зону .ru, "ВКонтакте" сможет избавиться от претензий российских властей по поводу размещения на сайте противоправного контента, например, порнографических материалов и пиратской продукции.

Хотя руководство социальной сети, разумеется, не признает это причиной ухода с vkontakte.ru, пользовательский контент, отметим, судя по ссылкам и закладкам сервиса, давно уже грузится с адресов, начинающихся на vk.com.

Соцсеть "ВКонтакте" насчитывает около 100 миллионов аккаунтов, ее ежедневно посещают более 20 миллионов человек. Сеть приобрела доменное имя vk.com, зарегистрированное в июне 1997 года, в сентябре 2009 года, заявив, что собирается развиваться за рубежом и запустить версии своего сайта на 12 языках.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели "ВКонтакте" меняет адрес и покидает зону .ru . Новость ""ВКонтакте" меняет адрес и покидает зону .ru" была добавлена в Новости дня 16-06-2011, 09:09!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости дня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

"ВКонтакте" меняет адрес и покидает зону .ru

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Написал: Бахмут

16 июня 2011 10:02 публикаций комментарий Администраторы

Коментарий: №1
Аватар пользователя
То, что он себя перестраховуют - это понятно. Недавно в сети появился такой отвратительный нюанс, при котором каждый домен в доменной зоне ру может быть закрыт в любую секунду и снят с делегерования российскими властями. На сайты и на их заслуги никто не смотрит. Все мы знаем нашумевшую историю с торент-трекером torrents.ру, когда многомиллионный по посещениям сайт просто без всяких предупреждения взяли и закрыли. Вернее, забрали домен. Так что мотив переезда вполне ясен.


  • Нравится
  • 0


Ответить

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*