Вулкан Пуйеуэ в Чили

Автор: Virsavia : Опубликовано: 8-06-2011, 09:16 : Просмотров: 3 816 : Комментариев (1)

Вулкан Пуйеуэ в Чили


Извержение вулкана Пуйеуэ в Чили почти полностью парализовало наземное транспортное сообщение в этой южноамериканской стране. Дороги покрылись толстым слоем пепла, сотни автомобилей и грузовиков оказались в ловушке. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, местные власти вывели на улицы бульдозеры. Пригодилась и снегоуборочная техника.

Вулкан Пуйеуэ в Чили


Тем временем в Сети появились потрясающие по красоте снимки извергающегося вулкана Пуйеуэ. Небо на снимках до горизонта закрыто гигантским облаком пепла, видны разряды молний, эхом по Андам разносится гром. Все погрузилось во мрак, так как сквозь густое облако не может пробиться солнце. Отважные искатели приключений, невзирая на опасность, подбираются поближе к вулкану, чтобы сделать уникальные снимки.

Вулкан Пуйеуэ в Чили


Вулкан Пуйеуэ в Чили


Чили грозит еще одна напасть - наводнение: пепел опускается в воду и превращается в субстанцию, напоминающую глину, которая может забить русла рек.

Вулкан Пуйеуэ в Чили


Похожая ситуация и в соседней Аргентине. Жители сбрасывают сажу с крыш своих домов и пытаются отмыть окна. В некоторых районах южной Аргентины из-за рассеянного в атмосфере пепла закрыты школы, приостановлена работа правительственных учреждений, отменены несрочные хирургические операции.

Вулкан Пуйеуэ в Чили


Аргентинские власти отменили все рейсы в двух аэропортах Буэнос-Айреса в связи с извержением вулкана Пуйеуэ в соседнем Чили, сообщает во вторник AFP со ссылкой на источник в компании-операторе аэропортов. Вулканический пепел представляет серьезную угрозу для самолетов, поскольку его частицы, попадая в реактивные двигатели, могут быстро выводить их из строя.

"В общей сложности 30 рейсов были отменены во вторник в аэропорту Aeroparque (внутренние рейсы и рейсы в пограничные страны) и 32 были отменены в международном аэропорту Ezeiza в связи с распространением облака пепла, то есть всего 62 полета, намеченных на утро (вторника)", - приводит французское агентство слова источника.

Вулкан Пуйеуэ в Чили


Вулкан Пуйеуэ в Чили


Ранее сообщалось, что после того как облако вулканического пепла, двигаясь в воскресенье на запад, прошло через Анды в Аргентину, руководство аэропорта Буэнос-Айреса до 12 июня отменило авиарейсы на три популярных горных курорта - Барилоче, Эскель и Чапелько. Семь других аэропортов в Аргентине закрыты, как минимум, до четверга, что значительно затруднило доступ к Патагонии в южной части страны.

В свою очередь, чилийская авиакомпания LAN также отменила 35 полетов на юг Аргентины. Авиакомпании Aerolineas Argentinas (AA) и Austral заявили, что возобновят авиарейсы в пострадавший из-за вулкана регион не раньше среды. Власти Аргентины заявляют, что за последние сутки в стране было отменено не менее 100 авиарейсов.

Как сообщалось, извержение Пуйеуэ, расположенного на чилийской стороне Анд, в 800 километрах к югу от столицы Чили города Сантьяго, произошло в минувшую субботу после нескольких подземных толчков, зафиксированных в районе вулкана. Чилийские власти в связи с извержением вулкана, молчавшего 50 лет, эвакуировали более 3,5 тысячи человек.

Извержение вулкана еще продолжается, но его активность снизилась. По словам сейсмологов, в ближайшие дни нового природного катаклизма ожидать не стоит. В прошлый раз Пуйеуэ просыпался в 1960 году.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Вулкан Пуйеуэ в Чили . Новость "Вулкан Пуйеуэ в Чили" была добавлена в Новости дня 8-06-2011, 09:16!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости дня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Вулкан Пуйеуэ в Чили

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Написал: Бахмут

8 июня 2011 09:21 публикаций комментарий Администраторы

Коментарий: №1
Аватар пользователя
Блин, точно конец света скоро


  • Нравится
  • 0


Ответить

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*