Шахтер разбивает Рекреативо

Автор: Бахмут : Опубликовано: 21-01-2010, 09:15 : Просмотров: 2 548 : Комментариев (0)

Апогеем третьего дня пребывания «горняков» в Анталии стала товарищеская встреча с «Рекреативо» из Анголы. Соперник «Шахтера», едва появившись на поле, отличился! На футболках игроков не оказалось номеров, что внесло определенные сложности в работу как минимум арбитра.

С первых минут поединка подопечные Мирчи Луческу обосновались на половине поля гостей. Проблемы у ангольцев начались с пристрелки Дугласа Косты со штрафного. Опасно, но немного неточно пробивал с дальней дистанции Алексей Гай. На 24-й минуте «горняки» впервые материализовали свое преимущество: Николай Ищенко прошел по левому флангу, отдал в штрафную на Виталия Виценца, которого защитники смогли остановить лишь ценой фола. Пенальти без проблем реализовал Дарио Срна, отправив мяч в правый от Анжело угол.

Поведя в счете, дончане стали действовать еще активнее. Верный шанс для взятия ворот имел Виталий Виценец, но с выгодной позиции не попал в сетку. Продолжил свою пристрелку Коста, и на этот раз мяч после удара бразильца в считанных сантиметрах разминулся со штангой Анжело. А второй мяч в воротах команды из Анголы оказался после розыгрыша углового: на 37-й минуте встречи подачу Кобина с фланга головой замкнул подключившийся к атаке Николай Ищенко — 2:0.

«Шахтер» останавливаться на достигнутом не стал и через пять минут увеличил счет. На этот раз Виллиан ассистировал Дугласу Косте, который точным ударом забил свой первый гол за новую команду. На перерыв соперники ушли при счете 3:0.

На вторую половину встречи «горняки» вышли свежим составом (см. протокольные данные) и с тремя номинальными нападающими: Джулиусом Агаховой, Русланом Фоминым и Луисом Адриано. При этом рисунок игры не претерпел изменений. Как и в первом тайме, хозяева с завидной регулярностью продолжали создавать острые моменты у чужих ворот.

Вратарю «Рекреативо» пришлось продемонстрировать свои лучшие качества, чтобы уберечь свои ворота от новых голов после ударов Жадсона и Константина Кравченко. Однако на 56-й минуте «горняки» в очередной раз своими комбинациями обхитрили ангольскую защиту. На убойной позиции оказался Руслан Фомин, который, обыграв вратаря, отправил четвертый мяч в сетку.

«Шахтер» мог огорчить «Рекреативо» еще как минимум парочкой голов усилиями Ракицкого, Левандовски и Кравченко, но не сложилось, к тому же молдавский арбитр Вячеслав Бонарь,обслуживающий встречу, принял решение на пять минут раньше остановить матч из-за сильного ливня.

«Шахтер» — «Рекреативо»: протокольные данные

20-01-10 18:51:38

Товарищеский матч

20 января 2010 года. Анталия. Стадион комплекса Mardan Sport. 150 зрителей. +12 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) — «Рекреативо» (Либоло, Ангола) — 4:0 (3:0)

Голы: 1:0 Срна (24, пен.), 2:0 Ищенко (37), 3:0 Коста (42), 4:0 Фомин (56)

«Шахтер», 1-й тайм: Пятов, Ищенко, Чижов, Кобин, Гай, Коста, Виллиан, Дуляй, Срна, Гладкий, Виценец

«Шахтер», 2-й тайм: Вирт, Хюбшман, Ракицкий, Левандовски, Полянский, Кравченко, Шевчук, Агахова, Жадсон, Адриано, Фомин

Главный тренер: Мирча Луческу

«Рекреативо»: Анжело, Омито, Мачадо, Миро (Хелдер, 73), Алекс, Мендес, Жожо, Кинзиньо (Педи, 62), Эдсон, Раска (Фуксито, 62), Нандиньо

Запасные: Освальдо, Юри, Маркенс, Регинальдо

Главный тренер: Марьяну Баррету

Предупреждения: Мендес (39), Левандовски (74)

Арбитр: Вячеслав Бонарь (Молдова)

Лучшим игроком матча «Шахтера» с «Рекреативо» назван новичок донецкой команды, автор третьего гола в ворота ангольцев Дуглас Коста.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!

Вы смотрели Шахтер разбивает Рекреативо . Новость "Шахтер разбивает Рекреативо" была добавлена в Новости ФК Шахтер 21-01-2010, 09:15!