Генпрокуратура подозревает Кучму в убийстве Гонгадзе

Автор: Tin0chka : Опубликовано: 22-03-2011, 16:07 : Просмотров: 5 385 : Комментариев (0)

Генпрокуратура подозревает Кучму в убийстве Гонгадзе

Генпрокуратура подозревает Кучму в убийстве Гонгадзе. Об этом сегодня заявил первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин на пресс-конференции в Киеве. Он сообщил, что против Леонида Кучмы возбуждено уголовное дело в связи с расследованием дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
"Кучма подозревается в превышении власти, в даче незаконных распоряжений должностным лицам МВД, которые привели в последствии к убийству Георгия Гонгадзе, и незаконных действиях относительно Подольского", - сказал Кузьмин.
На время расследования Леониду Кучме запретили выезд за границу. По некоторым данным бывший президент Леонид Кучма любит отдыхать на острове Сардиния в Италии. Теперь видимо поездку придется отложить, а учитывая, что убийство Гонгадзе расследуется уже более 10 лет (журналист Георгий Гонгадзе исчез в ночь на 16 сентября 2000 года и позже был найден метвым в лесу под Киевом), то выехать из Украины у Кучмы появится не скоро. Сейчас бывший Президент украины Леонид Кучма пребывает у себя на государственной даче в Конча-Заспе под Киевом.
Также Генпрокуратура проверят причастность к делу Гонгадзе председателя Верховной Рады Владимира Литвина. "Что касается Литвина, то будут проверены все версии, я подчеркиваю, все версии", - сказал Кузьмин.
Как сказал Кузьмин обвинение Леониду Кучме пока не предъявлено, в то же время он уклонился от ответа на вопрос, по какой статье Уголовного кодекса в отношении Кучмы возбуждено уголовное дело. По словам Кузьмина, записи бывшего сотрудника президентской охраны Николая Мельниченко признаны вещественными доказательствами по этому делу.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Генпрокуратура подозревает Кучму в убийстве Гонгадзе . Новость "Генпрокуратура подозревает Кучму в убийстве Гонгадзе" была добавлена в Новости дня 22-03-2011, 16:07!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости дня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Генпрокуратура подозревает Кучму в убийстве Гонгадзе

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*