Шахтер в четверть-финале!!!

Автор: Бахмут : Опубликовано: 9-03-2011, 09:24 : Просмотров: 2 341 : Комментариев (0)

Шахтер в четверть-финале!!!


Шахтер сделал все возможное и невозможное и теперь будет представлять Украину в самом престижном еврокубке Лига Чемпионов в четвертьфинале! После свистка Ховарда Уэбба, возвестившего о выходе донецкого «Шахтера» в четвертьфинал Лиги чемпионов, вместе с радостными эмоциями от исторического для «оранжево-черных» события, нахлынуло приятное ощущение сродни облегчению. «Горнякам» наконец-то удалось избавиться от назойливого и неучтивого соперника, «красноречие» и надменность со стороны которого дончанам удавалось стоически оставлять без комментариев со времен жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лучшим ответом на предматчевые бравады Монтеллы, Тотти и компании стали шесть мячей в ворота Дони, а сатисфакцией за удар бессилия локтем в лицо капитану «горняков» от Де Росси - участие «Шахтера» в следующем раунде Лиги чемпионов и неподдельная радость по этому поводу миллионов украинских болельщиков. В ответном матче «Рома» не наиграла и на десятую долю ранее сказанного. Ничему не научил соперника и первый матч в Вечном городе, результат которого фактически свел на нет перспективы "желто-красных" в нынешнем розыгрыше, а опытнейшему Клаудио Раньери стоил работы.

Шахтер в четверть-финале!!!


В Украине «гастролеры» пропустили не меньше, чем в Риме, а молодой наставник гостей Винченцо Монтелла получил первый запоминающийся тренерский урок. Нет сомнений, что на родине «Роме» придется выслушать и прочитать куда более нелицеприятные отзывы, ведь итальянская пресса за словом в карман не лезет. И небезосновательно, ведь проиграть в одном матче – это случайность, а в двух – закономерность. Впрочем, это их нелегкая ноша. Куда более приятный груз лигочемпионовских забот, лежащий на плечах команды Мирчи Луческу, после победы над «Ромой», стал лишь тяжелее, но причин, по которым стоит остановиться и довольствоваться достигнутым нет. Все только начинается, а дорогу, как известно, осилит идущий…

Шахтер в четверть-финале!!!


Протокол матча Шахтер - Рома


4 минута. Срна со своего фланга отдал передачу в штрафную «романисти», которую в одно касание попытался замкнуть Адриано. Нападающий «горняков» дотянулся до мяча, но лишь погладил его бутсой. На этом первый острый момент встречи был исчерпан.

10 минута. Римляне заработали штрафной метрах в 25-ти от ворот «Шахтера». «Стандарт» исполнил Риисе ударом на силу, но не попал в створ владений Пятова.

18 минута. Гол – 1:0! «Горняки» разыграли угловой на левом фланге. Виллиан точным пасом ассистировал в штрафную на Хюбшмана, и полузащитник дончан, находясь спиной к воротам, по-бразильски, пяткой, переправил мяч точно в сетку от дальней штанги!

22 минута. Мхитарян, словно не желая расставаться с мячом, протянул его с центра поля до штрафной площадки «Ромы» и завершил свой рейд ударом – Дони забрал мяч.

23 минута. Мексес получил желтую карточку за фол на Адриано.

27 минута. Болельщики «горняков» схватились за головы - арбитр назначил пенальти в ворота «Шахтера» за нарушение правил со стороны Мхитаряна против Борриелло. К счастью, сам «пострадавший» не смог обыграть с «точки» Пятова. Андрей достал мяч из левого нижнего угла!

39 минута. Один из защитников «Ромы» лишь в последний миг в неимоверном прыжке сумел ликвидировать прострел Срны с правого фланга в штрафную на Адриано.

41 минута. Мексесу лишь ценной фола и второй желтой карточки удалось остановить прорыв Адриано. И вот «Рома» осталась в меньшинстве.

45+1 минута. Таддеи справа выполнил навес в штрафную «горняков», точно на голову Борриелло, но Марко не смог как следует ударить по мячу.

52 минута. Мхитарян на скорости сместился с правого фланга в центр и с левой ноги мощно пробил по воротам – Дони с трудом справился с ударом.

58 минута. Желтую карточку получил Писарро за излишнее проявление эмоций.

59 минута. Гол – 2:0! Срна с углового навесил довольно далеко – на дальний угол штрафной площади, где Виллиан, обработав мяч, техничным ударом отправил его прямо в дальнюю «девятку»! Через несколько секунд Мирча Луческу произвел первую замену – вместо Дугласа Косты в игру вступил Эдуардо.

62 минута. Стало известно, что матч «Шахтер» - «Рома» пришли посмотреть 46 543 болельщика. И это несмотря на температуру воздуха -10 градусов. Впрочем, в чаше «Донбасс Арены» в этот вечер было по-настоящему жарко.

67 минута. Вторая замена в составе «Шахтера»: вместо Генриха Мхитаряна на поле вышел Алекс Тейшейра. А тем временем по трибунам «Донбасс Арены» понеслась волна.

75 минута. Заключительные изменения произвел Мирча Луческу в составе своей команды. Вместо Луиса Адриано вышел Марсело Морено.

82 минута. Ховард Уэбб наградил желтой карточкой Риисе за нарушение правил против Дарио Срны.

87 минута. Гол – 3:0! Свежий Эдуардо на левом фланге поборолся с защитником, выцарапал у того мяч и, сблизившись с вратарем, хладнокровно отправил «круглого» точно в сетку! С этой самой минуты весь стадион стал скандировать: «Молодцы!»

90+3 минута. Английский рефери оповестил об окончании матча. «Рома», извини, но нам надо бежать… Впереди у нас четвертьфинал Лиги чемпионов!

Шахтер в четверть-финале!!!


Протокол и составы команд


Шахтер в четверть-финале!!!


Фоторепортаж с матча Шахтер (Донецк, Украина) - Рома (Рим, Италия)


Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!
Шахтер в четверть-финале!!!


Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Шахтер в четверть-финале!!! . Новость "Шахтер в четверть-финале!!!" была добавлена в Новости ФК Шахтер 9-03-2011, 09:24!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости ФК Шахтер

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.

Ключевые теги: Шахтер, Рома
Если Вам понравилась публикация под названием

Шахтер в четверть-финале!!!

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*