Рома - Шахтер. Так кто тут фаворит?

Автор: Бахмут : Опубликовано: 17-02-2011, 09:56 : Просмотров: 3 916 : Комментариев (0)

Вчера в первом матче 1\8 Лиги Чемпионов УЕФА Шахтер выиграл в гостях у Ромы 3-2. До матча явным фаворитом была Рома и ее игроки не скрывали радости по поводу сведения жребием с командой Шахтер. Ну что ж. Я думаю, теперь они поймут, что глубоко ошибались, хотя впереди еще ответный матч. Ну а сейчас давайте посмотрим фоторепортаж с этого матча, а также статистические данные.

5 минута. Дмитрий Чигринский уверенно сыграл в отборе, остановив движение Мирко Вучинича по левому флангу.

10 минута. Генрих Мхитарян заблокировал удар Жереми Менеза.

13 минута. Мощный «выстрел» со штрафного в исполнении Дарио Срны заставил потрудиться Дони – кипер римлян перевел мяч на угловой.

18 минута. Дуглас пробивал уже из пределов штрафной, однако мяч угодил в Бурдиссо.

21 минута. Николас Бурдиссо «отклеился» от Хюбшмана в штрафной «Шахтера» и пробил головой – рядом со штангой.

23 минута. Вучинич пытался перебросить Андрея Пятова «черпачком» из-за пределов штрафной, однако вместе с ним перебросил и ворота.

28 минута. Гол – римляне открыли счет. Таддеи забросил мяч на дальнюю штангу, Перротта пробил головой. Снаряд, предательски ударившись о ногу Раца, вкатился в сетку.

29 минута. Гол – 1:1! «Шахтер» моментально ответил. Жадсон пробил из-за пределов штрафной, мяч попутно задел Даниэле де Росси, после чего влетел в сетку!

32 минута. Луис Адриано пробивал после скидки Чигринского, но в створ ворот не попал.

34 минута. Арбитр показал желтую карточку Дмитрию Чигринскому за фол на Тотти.

36 минута. Гол – 1:2 в пользу дончан! Дуглас в ходе атаки «Шахтера» ускользнул от Таддеи и де Росси, при этом сместившись в центр, и нанес идеальный обводящий удар в дальний угол. Дони выручить свою команду не имел никакой возможности.

40 минута. Вучинич обыграл Ракицкого, однако пробил чуть неточно.

41 минута. Гол – 1:3! Дуглас Коста воспользовался ошибкой Риисе, подхватил мяч и выложил его, как «на блюдечке», Луису Адриано - бразильский форвард «Шахтера» переиграл Дони!

45+1 минута. Луис Адриано в ходе контратаки пытался перебросить вратаря «Ромы», но защитник римлян уверенно действовал на подстраховке.

52 минута. Виллиан вошел в штрафную, но последовавший удар вышел крайне неточным.

55 минута. Тотти исполнял опасный штрафной удар – попал в стенку из футболистов «Шахтера».

59 минута. Франческо Тотти пяткой отдал передачу назад, а Менез пробил – выше перекладины.

61 минута. Гол – 2:3. «Рома» сократила разрыв в счете благодаря точному удару Жереми Менеза в «девятку».

61 минута. Луис Адриано был предупрежден.

64 минута. Кассетти, грубо сбивший Жадсона, увидел перед собой желтую карточку от Бенкеренсы и теперь пропустит игру в Донецке.

65 минута. Вместо Дугласа на поле вышел Эдуардо.

69 минута. Адриано вышел на рандеву с Дони, но тот опередил Луиса. Было очень опасно!

72 минута. Жадсон отдал на Эдуардо, удар которого заблокировали, но на добивании оказался Мхитарян – после «выстрела» Генриха мяч просвистел рядом со штангой.

75 минута. Менез также пропустит ответный матч, поскольку был предупрежден за грубость по отношению к Виллиану.

77 минута. Арбитр показал «желтую» Симоне Перротте.

78 минута. Мирча Луческу выпустил Виталия Виценца вместо Генриха Мхитаряна.

82 минута. Тотти таки дали пробить по воротам – Пятов зафиксировал мяч.

84 минута. Арбитр продемонстрировал желтую карточку Ярославу Ракицкому.

85 минута. Вместо Жадсона на поле появился Алекс Тейшейра.

88 минута. Пятов получил предупреждение – арбитр посчитал, что Андрей слишком долго вводил мяч в игру.

90+3 минута. На предпоследней компенсированной минуте Тейшейра простреливал в штрафную римлян, но защитники мяч перехватили.

90+4 минута. Финальный свисток Олегариу Бенкеренсы зафиксировал победу «Шахтера» со счетом 3:2! 8 марта на «Донбасс Арене» состоится ответный поединок, в котором и определится четвертьфиналист.

«Рома» — «Шахтер»: протокольные данные

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первый матч

16 февраля 2011 года. Рим. «Стадио Олимпико». 41 000 зрителей. +11 градусов

«Рома» (Рим, Италия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 2:3 (1:3)

Голы: 1:0 Перротта (28), 1:1 Жадсон (29), 1:2 Дуглас Коста (36), 1:3 Луис Адриано (41), 2:3 Менез (61)

«Рома»: Дони, Н. Бурдиссо, Мексес, Кассетти, Риисе (Кастеллини, 46), Таддеи, де Росси, Перротта, Тотти, Вучинич (Борриелло, 69), Менез

Запасные: Лобонц, Жуан, Греко, Симплисио, Бриги

Главный тренер: Клаудио Раньери

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Хюбшман, Жадсон (Тейшейра, 85), Мхитарян (Виценец, 78), Виллиан, Дуглас Коста (Эдуардо, 69), Луис Адриано

Запасные: Худжамов, Степаненко, Ищенко, Чижов

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Чигринский (34), Луис Адриано (62), Кассетти (64), Менез (75), Перротта (77), Ракицкий (84), Пятов (88)

Арбитр: Олегариу Бенкеренса (Португалия)

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!

Вы смотрели Рома - Шахтер. Так кто тут фаворит? . Новость "Рома - Шахтер. Так кто тут фаворит?" была добавлена в Новости ФК Шахтер 17-02-2011, 09:56!