Из Шахтера в сборную Бразилии

Автор: Бахмут : Опубликовано: 27-01-2011, 15:18 : Просмотров: 3 200 : Комментариев (0)

Из Шахтера в сборную Бразилии


Новость о том, что игрок донецкого «Шахтера» Жадсон был вызван в состав национальной сборной Бразилии, была с воодушевлением воспринята как самим игроком, так и поклонниками его таланта. Признаться, не так много футболистов за свою карьеру добиваются чести выходить на поле в составе одной из самых легендарных сборных планеты.

Но Жадсон далеко не единственный игрок в истории «Шахтера», получавший приглашение от тренерского штаба «пентакампеонов». Из «горняков» самый заметный след в сборной Бразилии оставил Элано. В его активе 45 поединков и 9 забитых мячей. Это был один из ключевых исполнителей в построениях наставника сборной Дунги на ЧМ-2010 в ЮАР. Но уже во втором поединке – против национальной команды Кот-Д‘Ивуара – получил повреждение, и на том его участие в турнире было окончено.

Из Шахтера в сборную Бразилии


Илсиньо завоевал в составе сборной Бразилии «бронзу» на Олимпиаде-2008 в Пекине. А до того, в 2007-м году, был участником товарищеского поединка, в котором бразильцы минимально обыграли сборную Ганы.

Один из лидеров «Шахтера» Фернандиньо несколько раз получал приглашение в стан сборной, но пока принимал участие лишь в товарищеских играх. В июне 2008-го он выходил на поле против сборной Рио-де-Жанейро, а совсем недавно, в сентябре 2010-го, отыграл первый тайм поединка со вторым составом «Барселоны». В той игре с каталонцами Ферна успел отличиться еще и точным выстрелом, а после перерыва в составе сборной Бразилии появился еще один представитель нашего клуба – Дуглас Коста. Помимо того матча в активе Дугласа есть еще 12 игр и 3 мяча, проведенных в составе молодежной сборной.

За «молодежку» засветился и Луис Адриано. На Кубке Южной Америки, проходившем в 2007 году, форвард «горняков» провел 6 матчей и дважды отличался забитыми голами. А вот Алексу Тейшейре и вовсе не понаслышке знакома система юношеского и молодежного футбола в его родной стране. За эти сборные Алекс провел в общей сложности 57 матчей, наколотив в них 21 мяч.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Из Шахтера в сборную Бразилии . Новость "Из Шахтера в сборную Бразилии" была добавлена в Новости ФК Шахтер 27-01-2011, 15:18!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости ФК Шахтер

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.

Ключевые теги: Шахтер, Жадсон, Дуглас Коста, Фернандиньо, Алекс Тейшейра
Если Вам понравилась публикация под названием

Из Шахтера в сборную Бразилии

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*