Борьба идиотизма с алкоголизмом или Как выжрать в ночной Москве

Автор: Virsavia : Опубликовано: 15-01-2011, 08:31 : Просмотров: 2 525 : Комментариев (0)

Борьба идиотизма с алкоголизмом или Как выжрать в ночной Москве


Навязчивая идея смешать пиво с водкой не выходит из головы у депутатов Госдумы.

Любителям полуночных хмельных застолий, возможно, в скором времени придется перейти на пиво и слабоалкогольные коктейли. Законопроект, на днях внесенный в Госдуму правительством, серьезно “понижает градус” ночного запрета на торговлю горячительной продукцией.

Сейчас в большинстве российских регионов ночью можно купить бутылку спиртного с содержимым крепостью не более 15%. К этой категории относятся вина, вермуты, крепкое пиво.
В законопроекте уточнено, что считаться пивом может лишь тот напиток, который сделан исключительно из солода, хмеля, дрожжей и воды, без добавления этилового спирта, ароматических и вкусовых добавок. “В нынешней редакции законопроекта разрешается называть пивом напиток, изготовленный с применением сахаросодержащих продуктов. Мы будем настаивать, чтобы во втором чтении исключить сахар из списка того, что может содержаться в пиве”, — заявил председатель подкомитета по госрегулированию рынка подакцизных товаров Госдумы РФ Виктор Звагельский. Если в пиве все-таки присутствует спирт, то этот напиток уже будет считаться не пивом, а напитком, который изготовлен на основе пива. Как уж тут не вспомнить разделение на молоко и молочный напиток!

Несмотря на запреты, водку в столице можно купить в любое время и в любом месте

Когда в Москве в прошлом году ввели запрет на продажу крепкого спиртного после 10 часов вечера, мало кто был уверен, что его не станут нарушать. Реальность превзошла даже худшие опасения. Рейд, проведенный “МК”, показал, что водку по ночам не просто продают в магазинах, но даже не таясь пробивают чек. Причем продавцы впаривают такую откровенную “паленку”, которую вряд ли решились всучить при свете дня.

Куда страждущему москвичу податься ночью, было известно еще в советское время. Помните, Высоцкий пел — “съездим к трем вокзалам и возьмем”. С тех пор репутация площади трех вокзалов как места, свободного от любых “сухих законов”, не изменилась.


Анекдот в тему:
Поскольку продажа крепких спиртных напитков ограничена вечером и ночью — значит, власти считают, что водку следует пить только в рабочее время.


Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Борьба идиотизма с алкоголизмом или Как выжрать в ночной Москве . Новость "Борьба идиотизма с алкоголизмом или Как выжрать в ночной Москве" была добавлена в Новости дня 15-01-2011, 08:31!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Новости дня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Борьба идиотизма с алкоголизмом или Как выжрать в ночной Москве

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*