Сталин умер в Тибете?

Автор: popovvirys : Опубликовано: 14-12-2010, 17:41 : Просмотров: 6 011 : Комментариев (2)

Сталин умер в Тибете?


Не так давно был рассекречен рукописный журнал медиков о последних днях жизни Сталина. Его вели со 2 по 6 марта 1953 года. Журнал подписан дежурившими врачами и патологоанатомами, которые в те страшные часы не стали бы выдумывать то, чего не было в действительности. За все написанное они отвечали собственными головами. Из записей мы узнаем, как все происходило на самом деле.

Тело Сталина патологоанатомы описывают очень скрупулезно. Однако удивляет, что в отчете ничего не говорится о двух ярких индивидуальных признаках - сросшихся втором и третьем пальцах на левой ноге и поврежденном в детстве локте левой руки. Это может означать только одно: вскрываемое тело вождю не принадлежало.

На патологоанатомическую экспертизу (если она не сфальсифицирована) доставили сталинского двойника! 9 марта 1953 года вместо Сталина соратники, вероятно, похоронили другого человека.
Сталин боялся за свою жизнь и отличался необычайной подозрительностью. Он разработал сложнейшие правила личной охраны. Большую часть времени он проводил в изолированной от внешнего мира Ближней даче в Кунцево. Никто не знал, в какой из трех своих личных комнат Сталин находился во время сна, а двери в них мог отрыть только он сам при помощи специального механизма. Дорогу от Кремля до дачи круглосуточно охраняли три смены по 1200 человек.
Спецорганы искали по всей стране похожих на Сталина людей, чтобы затем использовать их в случаях, когда могла возникнуть угроза для его жизни.

Дублеры вождя

Наиболее известна судьба Евсея Лубницкого, бухгалтера из Винницы, умершего своей смертью в 1981 году. В сентябре 1935 года его привезли на дачу в окрестностях Москвы и придали максимальное сходство со Сталиным. Полгода его обучали, регулярно показывая кинохронику, чтобы он освоил все тонкости поведения вождя. Экзамен принимал сам Генеральный секретарь ЦК ВКП(б). Он остался доволен результатом, и они даже выпили по рюмочке коньяка. Вскоре Лубницкий уже работал на различных приемах и встречах. Иногда, во время торжеств, поднимался на ступени мавзолея и стоял рядом с Берией, Маленковым и другими руководителями страны. По его словам, они знали, что место Сталина занимает двойник.

Другой дублер - Христофор Гольштаб - походил на Сталина как две капли воды. Оспины на лице, как у вождя народов, ему сделали в одной из московских клиник. Актерских способностей Христофора вполне хватало на то, чтобы принимать поздравления в театре, на официальных приемах и парадах. Послевоенная судьба Гольштаба неизвестна.

Можно представить смятение и растерянность охраны, когда однажды, почти одновременно, перед их взорами предстали два Сталина. Один вышел из первого подъезда здания правительства в окружении членов Политбюро и направился в Большой Кремлевский дворец на ужин. Почти одновременно из третьего подъезда вышел еще один Сталин. Его сопровождал сотрудник органов госбезопасности Иван Хрусталев.

Большая часть охраны присоединилась к первому Сталину. Проводив его до дверей, они остались на улице. Подошедший второй Сталин строго спросил: «Кого вы сопровождали?» Один из них ответил: «Товарища Сталина». - «Товарища Сталина? - вождь сделал вид, что удивлен. - А кто тогда перед вами?» Охранник растерялся: «Перед нами... вы, товарищ Сталин?» «Шутник» тогда просто разыграл свою охрану.
Два года артист Дикий обучал еще одного двойника - необразованного крестьянина с Северного Кавказа, Рашида.
Канадский историк из Торонто Грэг Синько в своей книге «Христос и Сталин - параллели и перпендикуляры» выдвигает совсем уж невероятную, но подтверждаемую некоторыми документами и косвенными свидетельствами версию и называет имена еще двух двойников вождя.

Индийский путь

По версии историка, Сталин разработал план своего ухода с политической арены. Он понимал, что стоит ему постареть и ослабнуть, как «верные соратники» уничтожат его. Бывший семинарист, Сталин хорошо знал теологическую литературу и то, что в одном из индийских монастырей хранится манускрипт «Тибетское Евангелие». В нем утверждалось, что Христос, или, как звали его на Востоке, святой Исса, не погиб на кресте, а спасен своими учениками и закончил свою жизнь в штате Кашмир, в Индии. Сталин, видимо, решил повторить «индийский путь» Господа. В декабре 1950 года он дал задание Берии провести секретную операцию под кодовым названием «Путешествие в Гималаи». По маршруту Москва - Анкара - Кабул - Тегеран- Мадрас отправился двойник вождя- Борис Арапетов.

Под видом глухонемого негоцианта Иса-Бека он поселился в предгорьях Гималаев. О том, что это его последняя поездка, Борис не догадывался. Иса-Бек должен был исчезнуть, а его место занять вождь народов, чтобы спокойно прожить оставшиеся ему годы. А в Москве финала операции ждал другой «дублер» - бывший чаевод Автандил Джалагония. Как и Арапетов, он не провидел свою судьбу и не подозревал, что его ждет место в Мавзолее, рядом с Лениным.
Подготовка к финалу велась заблаговременно и тщательно. Первым делом убрали ближайшее окружение Сталина: людей, хорошо знающих его в лицо. В декабре 1952 года сел в тюрьму охранник вождя генерал Власик. Был отстранен секретарь - «вернейший оруженосец» Поскребышев, арестованы личный врач Виноградов и начальник лечебно-санитарного управления Кремля Егоров. «Безвременно» умер генерал Косынкин, руководитель комендатуры Кремля,
ответственный за безопасность Сталина. Так же «внезапно» умерли или отправились в лагеря многие другие работавшие на «самодержца» люди и близкие его «дублеров».
Объясняется и странное поведение соратников Сталина. Почему они не убрали его двойника из Мавзолея в 1956 году, сразу же после разоблачения культа личности, когда стало ясно, что тиран виновен в гибели миллионов? Сталин, вероятно, был еще жив, и окончательно решить этот вопрос «старые друзья» вождя не решились.
Но есть и другие версии последних дней жизни одного из самых могущественных людей всех времен и народов.

Трудно сказать, где на этих фото Сталин, а где его двойник

Сталин умер в Тибете?


Темное прошлое

Кажется, всем известно, что Сталин скончался 5 марта 1953 года. Пять дней врачи безуспешно боролись за его жизнь. Но в официальных сообщениях и воспоминаниях участников тех событий слишком уж много противоречий. Называли различные места и даты начала болезни вождя, разное время его смерти. Ходили слухи, что его устранили «верные соратники», потому что он начинал раскручивать новую кровавую «чистку» и хотел начать с них. Но сподвижники тирана сумели сделать Сталина беззащитным, убрав из его ближайшего окружения самых преданных людей, и «помогли» ему отправиться в мир иной. Многие свидетели говорили о том, как долго и мучительно умирал вождь. А комендант дачи И. Орлов утверждал, что когда Сталин не вышел из своих апартаментов вовремя, резко нарушив свой обычный режим, обеспокоенная охрана в присутствии представителей Девятого управления взломала дверь и нашла вождя уже мертвым на полу.

Создавая себе алиби, соратники, пока делили власть, устроили спектакль с двойником, который по приказу Берии изобразил умирающего вождя. Впрочем, «медики» всемогущего Генерального комиссара госбезопасности могли «организовать» двойнику, да и вождю тоже, настоящий инсульт.

Толки о сверхсекретной лаборатории в недрах НКВД идут еще с 30-х годов XX века. Информации о проведении экспертизы на наличие яда в организме Сталина в документах тех дней нет. Если был двойник, то возникает вопрос, куда же дели настоящего вождя? Последним, кто видел его здоровым, был якобы охранник Хрусталев. Вскоре он и другие, кто знал слишком много, один за другим умерли. Большинство врачей, участвовавших во вскрытии тела Сталина, исчезли.

Понравился пост? Выбери свою социальную сеть и поделись им с друзьями, добавь позитива!





Вы смотрели Сталин умер в Тибете? . Новость "Сталин умер в Тибете?" была добавлена в Интересное 14-12-2010, 17:41!
Иконка печатиРаспечатать
Иконка категории Интересное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Это даст Вам возможность воспользоваться полным функционалом сайта, либо войти на сайт под своим именем.


Если Вам понравилась публикация под названием

Сталин умер в Тибете?

просим Вас прокомментировать эту статью и оставить свое мнение.

Написал: Бахмут

15 декабря 2010 08:44 публикаций комментарий Администраторы

Коментарий: №1
Аватар пользователя
Мда...интересные факты. Неужели правда? Я, конечно слышал о двойниках Сталина, но вот что б кто-то из них был похоронен в Мавзолее - это новинка для меня.


  • Нравится
  • 0


Ответить
Написал: Ouroboros

15 декабря 2010 18:33 публикаций комментария Посетители

Коментарий: №2
Аватар пользователя
Хмм, ну у Гитлера тоже было 6-7 двойников, и он умер в Аргентине...


  • Нравится
  • 0


Ответить

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:

  • smilebiggrinblumcool
    craycrazydiablodance
    dance1dashgirl_anggirl_cray
    give_rosair_kissgirl_smigirl_ten
    badblushbombboredom
    byedrinksempathyenglish
    gamergive_heagoodnegative
    greetinghanghii_am_so_
    irefulkisslolman_in_l
    mockingmorningmusicnea
    nyampardonrissian_sad
    sarcastiscratch_shokshout
    sorryunknownwackowink
    yahooyes

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вопрос:

Для проверки на спам решите элементарную арифметическую задачку и напишите ответ в поле. 9+12=?

Ответ:*